Тойота Прадо 150 (Toyota Land Cruiser Prado 150) 3.0, 2012, отзыв

2016-08-19   Автор: Евгений 7623 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2012 Объем двигателя: 3.0

Средняя оценка 3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Данное авто купил в 2012-м. Комплектация Элеганс, дизель 3.0, 173 л.с., 5 дв. Пробег 27000 км, куплен и обслуживается у официала. До этого был Прадо 120. За 105000 км с ним вообще проблем не было, поэтому с маркой хорошо знаком. Думаю, с ценой до 2,5 млн.руб. Прадо дизель 150 наиболее оптимальный вариант.

Стоит признать, что 3-литрового дизеля ему мало, но для городской суеты сойдет. Кому это принципиально, можно его чипнуть до 204 л.с. Официалы рекомендуют беречь турбину и заливать вовремя хорошее масло.

На дороге этот внедорожник безопасный и прогнозированный, с хорошим клиренсом. Посадка комфортная, все вижу. Шумоизоляция неплохая, но сделал дополнительную. На старт с места не жалуюсь, для потока более чем нормально. По сравнению с предшественником, Prado 2012 стал меньше раскачиваться, в повороты как по рельсам, но не как BMW.

Дизайн на любителя. Мне в нем не все нравится, особенно корма. Находясь внутри, обо всем забываешь, а через несколько дней и снаружи ничего «не цепляет». Открыл для себя алькантару – очень удобно, в поворотах не скользишь. Зеркала огромные, мертвых зон нет. При парковке помогает камера сзади.

Для семьи автомобиль идеальный. Внутри огромный. Про Прадо 150 отзывы выделяют это как одно из достоинств. По городу без проблем, на природу с семьей тоже. Летом цеплял катер 1,5 тонны – вообще неощутим. Эргономика отличная, кнопки крупные, руль понятный. Сидение не понравилось, подушка узкая и жесткая. Салон быстро раскладывается. Не понравилось открытие 5-й двери вбок, думаю было бы удобней, когда вверх.

Расход солярки по компьютеру – около 10 л. Недавно чипнул – авто стало резвей, расход без изменений. Я никого не агитирую, просто машина нравится, ничего не сломалось и не подкрашивалось. Хотя ЛКП Тойота Prado очень нежное, как на дешевой легковушке.

Рекомендую не экономить на страховке от угона и прочими противоугонными системами, у угонщиков он пользуется популярностью.

Вроде все, что я хотел сказать. Будут вопросы, пишите.

Отзыв о Toyota Land Cruiser Prado 150, 3.0, 2012 г.в. оставил: Евгений из города Москва.

крузер прадо 150

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки