Мицубиси Паджеро Спорт (Mitsubishi Pajero Sport) 3.0, 2016, отзыв

2016-02-10   Автор: Юрий 4389 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2016 Объем двигателя: 3.0

Средняя оценка 4.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Доброго времени суток! Расскажу о своем паджеро спорт 2016, отзывов по нему еще мало, кому-то пригодится.

Выбрать сегодня новый внедорожник среднего класса оказалась задачей не из легких, ведь за такие деньги предлагаемое качество сомнительное. Был у меня туарег 2011 года, почти всем устраивал, но после 180 т.км пробега решил продать. На новый не хватало, а лезть в кредит сегодня рискованно.

Определился с этим мицубаном после тест-драйва. Понравился плавный ход, тихий салон, комфортные кожаные сидения, руль с регулировкой по вылету и наклону. Отдельно выделю водительское - с 8 эл. регулировками. На ужасный и дешевый интерьер забил, в него отдельно придется вкладываться. Черный глянцевый пластик быстро царапается даже от одежды. За то какой у него передок! Он и сегодня вызывает у меня восхищенье.

Для меня важной была проходимость. Электронные системы у pajero sport 2016, как и у прежнего поколения, надежны и проверены временем. Понравилась комфортная пружинная задняя подвеска и работа дифференциала torsen. Блокировки межосевого дифференциала жесткие, чувствуется, что авто серьезное. Колесные арки расширены, в будущем планирую поставить колеса большего радиуса. Машина весит больше 2 т, движок – бензиновый 3.0. Расход кусается, но для такой массы 20 л по городу должно быть норма. В городе и на трассе мотора хватает, но чувствуется парусность.

Лес – это его стихия, где на нем я отвожу душу. Переживаю, как себя зарекомендует 8-ступенчатая АКПП с подрулевыми лепестками, ведь коробас новый для него! На эту тему про паджеро спорт 3 отзывы еще молчат.

При посадке в салон есть большая вероятность удариться головой о низкую крышу и испачкать штанину о высокий порог. Ко всем переключателям у водителя свободный доступ. Сидения не мягкие, и комфортными их не назову, но для такого авто в самый раз. Бортовой комп не такой продуманный, как на туареге. Успокаивают душу 7 подушек безопасности. Приборная панель понравилась, отображается даже тип привода. На тесте NCAP он получил 5 звезд! Стоят попогрейки с двумя режимами, но пока об их работе сказать нечего.

Впечатлила мультимедиа mitsubishi pajero sport 3, четкость экрана хорошая, радуют углы обзора и сенсорный отклик. Есть USB, слот для SD-карты, но звук в динамиках отстойный.

Багажник здесь огромный! Если и этого мало, трансформация спинок в ровный пол быстрая.

Пока покупкой доволен!



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки