Мицубиси Паджеро Спорт (Mitsubishi Pajero Sport) 2.5, 2013, отзыв

2014-06-25   Автор: Сергей 4455 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 2.5

Средняя оценка 3

Технические характеристики

Отзыв владельца

В прошлом году наша фирма купила этот автомобиль, и я уже как 10 месяцев ежедневно на нем езжу. В нем ничего не отвалилось, никогда не глох, но конструктивных просчетов, на мой взгляд, хватает. Начну с плохого.

Купили паджеро спорт 2013 в максималке за 1,5 ляма. Ожидали, что он сможет ездить везде и будет на подобии танка. В этой комплектации стоит приличная мультимедиа, камера заднего вида, но забыли поставить данные о температуре внутри салона и снаружи, и нет контроля расхода топлива. А это важно, когда внезапно наступают заморозки.

По ходовым качествам. До 2000 оборотов, пока не подключится турбина, машина тупая. Чтобы обогнать через встречку перед впереди идущей машиной, нужно не раз подумать. Но на скорости динамика pajero sport 2013 хорошая, мотор дизельный. По трассе идет прилично, как легковая, только мелкие неровности ощущаются и раскачка есть. Расход по городу 14 л - для дизеля с объемом 2.5 неплохо. Бак маленький, для дальней командировки не хватает (500 км). В одной из таких поездок заклинило 2-й передачу – она не сбрасывалась и не повышалась. Кое-как удалось ее расшевелить. Еще такое раз было и не повторялось.

Странная работа дифференциала. При трогании с места в поворот, появляется сильный визг. Может на бездорожье он помогает, но на асфальте вызывает стыд, ведь это не УАЗ! Искал отзывы мицубиси паджеро спорт, оказывается не у меня одного такое.

Салон обычный, скучный, глазу не за что зацепиться. Материалы не самые плохие, но пока ничего не скрипит, хоть и пластик жесткий. Опций немного, это такой себе вариант для суровых условий повышенной комфортности.

Есть у pajero sport 2.5 и хорошее, например: АКПП, ксенон, подогрев сидений (не печет), противотуманки, рамный кузов и естественно, понижайка с блокировкой. Это неплохой внедорожник, сочетающий в себе хорошие трассовые показатели. Клиренс такой, что терануться пузом нереально. По грунтовой дороге с мелкими кочками можно ехать довольно быстро и комфортно. По снегу идет уверенно, в грязи средней проходимости, тоже.

В поворотах нужно быть осторожному, ему так и хочется сорваться в занос. ABS срабатывает в последний момент. «Автомат» работает без рывков, при спуске сам тормозит коробкой, заботясь о колодках.

На мой взгляд, машина во многом недоработан и с морально устаревшим дизайном. Себе бы такую не взял.

Отзыв оставил: Сергей из города Новороссийск.

Mitsubishi Pajero Sport

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки