Ауди Q5 (Audi Q5) 3.0, 2013, отзыв

2015-01-22   Автор: Валентин 5231 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 3.0

Средняя оценка 4.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Всем привет!

Приобрел данное авто случайно. Сначала хотел себе версию 2.0 TFSI + Tiptronic, но почитав про отзывы владельцев q5 с 3.2-литровым мотором, выбрал именно его.

Итак, моя базовая комплектация: круиз, электросидения, многофункциональный руль, парктроник, кожа. Опции взял следующие: хромированная окантовка стекол, электропривод задней двери, датчики света и дождя, 18-дюймовые диски и прочая мелочь. Пока пробег небольшой, поэтому буду держать руку на пульсе.

Замечены следующие достоинства ауди ку5: динамический старт с места, «робот» в пробках долго выдерживает первую передачу и неплохо тормозит на ней, при смене передач приятно порыкивает двигатель, четкая работа мультимедии.

Проехал 12 тыс.км, лопнула кожа на руле. Поменял по гарантии. На 9 тыс. км долил 1 л масла. Езжу в основном по городу, а расход топлива q5 в любое время года – 17 л на «сотню» (с кондиционером тоже). Когда нет пробок – 13 л.

Обнаружилась проблема в S-Troniс – тупит (как сцепление буксует), когда резко разгоняешься после притормаживания. Это «лечится» при переводе коробки в режим S. Хотя старт с места безупречен в любом режиме коробки.

Пока машина радует, мечтаю только о Порш Каен))

Отзыв оставил: Виктор из г. Ногинск.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки