Ауди Q5 (Audi Q5) 2.0 tdi, 2014, отзыв

2016-07-21   Автор: Александр 10057 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 2.0 tdi

Средняя оценка 3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Приобрел новенький ауди ку5 2014 с дизельным мотором 2.0, о впечатлениях от которого и решил отписаться. Думаю, ни кто не будет спорить – экстерьер удался! Комфорт здесь тоже на уровне, ведь не зря она столько стоит. К интерьеру не придраться, ничего не мешает и не раздражает. Посадка отличная, брюки об пороги не пачкаешь. Решил брать с дизелем, ведь разница в цене не велика, а этот мотор себя окупает. До этого без проблем ездил на тигуане с таким же мотором. За дизель 3.0 переплачивать не стал, ведь налог будет другой, а такими лошадями пользуюсь редко.

Коробка роботизированная, претензий к работе нет. Масло ел до 6000 км, о чем меня сразу предупредили. Динамика у audi q5 2014 приемлемая, 9 секунд до сотни меня устраивают. Расход в городе 7-8 л (без пробок), однажды не торопясь ехал по трассе 90 км/ч, так вложился в 5,7 л. На полном баке (75 л) едет 930-950 км. Тяги мотору хватает, на длинный подъем в 20 градусов по грунтовке с 5 взрослыми и багажом просто залетает.

С электроникой все good. Поворотный ксенон хочу отдельно выделить. Устраивает и подвеска. На ровной дороге и так понятно, а на грунтовке просто супер! Не любит стыки и лежачих полицейских. На тест драйве шумка не впечатлила, а сейчас кажется очень неплохой, на 110 км/ч свободно разговариваешь.
В управляемости аппарат хорош. О чем свидетельствуют про ауди ку 5 отзывы с любым мотором.

Из недостатков мало подогревов - только сидения и зеркала. Чтобы очистить дворники придется пачкаться, ведь машина высокая. Еще плохо работает обогрев/охлаждение напитков – ну очень долго он это делает. С мультируля радиостанции неудобно настраивать. Первые 500 км скрипели колодки.

В целом обновленный q5 автомобиль для наших дорог, но только недостаточно «утепленный». Для семейного авто вариант не лучший – мешает тоннель по центру.

Audi Q5

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки