Шевроле Орландо (Chevrolet Orlando) 1.8, 2013, отзыв

2017-02-10   Автор: Роберт 5711 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 1.8

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Два месяца назад я стал обладателем Chevrolet Orlando 2013. Выбирал, изучая по интернету. Этот минивэн меня привлек неплохими техническими характеристиками и выносливостью. Среди конкурентов были Опель Зафира, Кашкай и Форд С-Max. В «базе» Орландо укомплектован гораздо лучше: климат, литье на 16, куча подушек, всевозможные системы безопасности. Есть все для безопасного передвижения моего семейства (вместе с ротвейлером). Специально взял с «ручкой», для небольшого города АКПП не есть необходимость. Внешне он отличается от «заезженных» форм минивэнов, что позволяет блеснуть индивидуальностью.

Заказ машины оставил негативные воспоминания. Мурыжили меня с модификацией, пытались втюхать, то, что было на складе, ссылались на задержку. Свою модификацию Шевроле Орландо я получил с опозданием. Из салона выехал с пустым баком. Но не буду о грустном.

О машине. Проехал всего 2800 км. В основном по городу. Разуметься обкатываю. Ощущения, как и ожидал. Рулить легко, в повороты входит хорошо. Отлично держит дорогу, правда, больше 110 еще не ехал. При резком торможении ловить не приходится. Часто говорят о его слабом двигателе 1.8. Но это же семейный автомобиль! В потоке держится нормально. С низких передач разгоняется не быстро, но если не сбавлять обороты, обгоняет нормально. Хотя, нахожу про Chevrolet Orlando отзывы владельцев, которые пишут, что динамики им не хватает. Русскому человеку ее постоянно не хватает))) Коробка переключается четко, ход рычага длинный. Первые две передачи, на мой взгляд, короткие.

Когда машина пустая – подвеска жестковата. Так у всех минивэнов. Тормоза неплохие. Дорожный просвет Шевроле Орландо не очень, собираюсь отлифтовать. Салон просторный, за рулем будет удобно и высокорослому водителю. Багажник маленький.

Расход – почти 9 л, но данные сейчас неточные, обкатываю.

Недостатки:

- нужна защита бензобака, рядом с ним неудачно расположена коробка насоса, можно зацепиться;
- быстро пачкается мотор.

Вот и все мое представление об Орландо. Через пол годика отпишусь.

Удачи на дорогах!

Видео обзор Chevrolet Orlando

Тест драйв Шевроле Орландо видео

Краш тест видео Шевроле Орландо

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки