Шевроле Орландо (Chevrolet Orlando) 1.8, 2013, отзыв

2015-03-23   Автор: Андрей 4568 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 1.8

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Приветствую посетителей этого ресурса! Являюсь его постоянным читателем и с покупкой нового ТС хочу оставить отзыв о нем. Речь пойдет о Шевроле Орландо 2013 года. До этого был Ниссан Алмейра, который хоть почти и не ломался, но за 6 лет поднадоел, да и в семье прибавление появилось. Все это подтолкнуло меня к этому минивэну.

Готовился к покупке основательно, штудировал отзывы, консультировался у знакомых специалистов. Очень понравился минивэн Астра Н, но на вторичном рынке она малоликвидна. Остальные или дорогие, или тесные, или просто не нравились. Уже хотел переключаться на кроссовер, прокатился на Хайлендере знакомого – просторно, высоко. Но в последний момент наткнулся на Orlando Chevrolet и своей широкой «улыбкой» он меня приворожил, и я сделал выбор в его пользу.

Прошло 9 месяцев эксплуатации, намотал я на нем 14000 км. Прошел ТО-1. К габаритам привык быстро, в управлении как седан, только посадка выше. По сравнению с Алмейрой он не намного лучше. Салон – да! Три ряда сидений, места валом… Но подвеска жестче, крены больше. Климат работает замечательно, думал, будет хуже. Клиренса достаточно, чтобы ездить по проселку, можно преодолевать легкое бездорожье. Но нужно не забывать про длинную базу и отсутствие полного привода.

За расход топлива не переживаю, Шевроле Орландо 1.8 - 8,4 л. Если ехать не спеша – 90 км/ч, то будет еще меньше – 7,3 л. С морозами расход увеличился. Удачно съездили впятером на море в Геленджик. Если Орландо полностью загружен, то едет по трассе не весело, постоянно приходится раскручивать двигатель. К обгонам нужно готовиться. Полного бака бензина хватает на 700 км и это по неровной местности, пассажирами и полным багажным отделением.

Недостатки прогнозируемы, а именно:

- слабый мотор, как для такого крупного авто. Про Chevrolet Orlando отзывы часто это отмечают. Поначалу из-за обкатки незаметно, а потом пытаешься из него что-то выжать, а получается это с трудом. Разгон медленный, но если скорость набрать, идет хорошо;

- неудобное местоположение зеркал. Они большие, но чтобы в них что-то увидеть, нужно хорошо повернуть голову;

- шумка так себе, особенно на 4000 об/мин;

- начала скрипеть задняя дверь.

Во всем остальном машина неплохая, не идеальная, но для своей цены сойдет.

Отзыв о Шевроле Орландо 1.8, 2013 г.в. оставил: Андрей из города Нижний Новгород.

Орландо Шевроле



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки