Land Rover Discovery 4 (Ленд Ровер Дискавери 4) 3.0, 2013, отзыв

2015-10-10   Автор: Ярослав 4933 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 3.0

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Здравствуйте! Погасив эйфорию от нового автомобиля, я решил выложить на автобэк.ру свое повествование по данной теме. «Четвертый» Дискавери вобрал в себя не только элегантный джентльменский дизайн, но и невероятную проходимость. Справка: комплектация SE, турбированный 3.0 л,, 8-ступенчатая АКПП, черный цвет, колеса на 19, понижайка, пневмоподвеска (которой нет в комплектации S). Есть подогрев всего и Вебасто. Из эл.регулировок нет только привода сидений. Все это делает Дискавери 4 технически недурно оснащенным.

До него ездил на Фрилендере 2005 года и, разумеется, прикипел к этой марке надолго. Ездил бы на нем еще, но предложенная скидка у ОД не давала мне покоя несколько дней. Так я сменил хорошую машину на дорогую. Среди конкурентов ничего не рассматривал. Туарег кажется женским при схожей проходимости, американцу гранд чероки я просто не доверяю. Сразу при покупке купил нормальную всесезонку – с завода Discovery 4, как и Фрил, приходит с резиной низкого качества.

Первые впечатления – дорога домой. Быстро и с неописуемым комфортом на пневмоподвеске я просто приплыл. Первым делом затонировал полностью, а то, как-то неудобно, столько взглядов ловишь. Шумка на высоком уровне. Дизельный 3-литровик оказался вполне резвым. Сказывается это и на хорошем взаимодействии АКПП и электроники. Я еще не встречал про дискавери 4 отзывы, чтобы на этот тандем жаловались. Расход топлива для такой массы вообще смешной – 11 л (у нас пробок нет).

Салон огромный, особенно если сложить второй ряд. Комфортно находиться за рулем, эргономика продуманная, у британцев с этим проблем нет. При дальних поездках очень удобен, не укачало даже детвору. Он как однокомнатная квартира, велосипед и коляску даже складывать не нужно. Материалы очень качественные. Впечатляет и «музыка» с 11 динамиками и сабом. Сидения раскладываются в ровный пол, площадью 2 м. Буду на рыбалку ездить с надувным матрацем.

Дизайн Discovery 2013 на любителя. Все вырублено топором, но выглядит богато. Перед симпатичный, головной свет отличный: светит ярко и далеко, встречки «не обижаются», при поворотах освещает обочину.

Пока накатал 7500 км, в правильности выбора не усомнился.

Отзыв о Land Rover Discovery 4, 3.0, 2013 г.в. оставил: Ярослав из города Тюмень.
Дискавери IV


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки