Уничтожение Land Rover Defender в США




Внедорожник Land Rover Defender запрещен к эксплуатации в США. Легендарная модель не соответствует ни современным американским стандартам безопасности, ни требованиям к токсичности выхлопа. Однако истинных поклонников внедорожника в США запреты не останавливают. Увы, иногда за это приходится дорого платить.

Схема обхода запрета на эксплуатацию такова. Существующее ограничение не распространяется на Land Rover Defender, возраст которого превышает 25 лет. Поэтому можно приобрести два автомобиля одной модели: новую и старую. Зарегистрировать старую и ездить на новой, выдавая ее за 25-летнюю (кто будет разбираться?).

Новые машины в США ввозят «серые» дилеры, а вот стоимость старых Land Rover Defender, именно по причине "большого спроса" чрезвычайно высока – в 5-6 раз дороже, чем за аналогичные внедорожники в Старом Свете. То есть колесить по дорогам Штатов на любимой модели в данном случае обходится в копеечку, но это полбеды.

В правоохранительных органах США не дураки сидят и не намерены попустительствовать этим аферам. Только за последние месяцы в американских портах были арестованы более десятка новых Land Rover Defender. Чтоб другим было неповадно, большинство внедорожников отправили под пресс. Для большей убедительности «смерть» одного внедорожника, арестованного в порту Балтимора, сняли на видео и опубликовали в Интернете.


Ну а в России эти внедорожники до сих пор в почете. На нашем сайте вы можете почитать отзывы о дефендере 90, а также отзывы о дефендере 110, чтобы принять верное решение перед его покупкой.


Другие новости по теме:



Оставить коментарий:

Комментарии