Land Rover Discovery 4 (Ленд Ровер Дискавери 4) 3.0, 2013, отзыв

2015-08-16   Автор: Леонид 7305 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 3.0

Средняя оценка 2.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

В основном про этот автомобиль пишут только хвалебные оды. Мне он тоже нравится, но я хочу «добавить масла в огонь». Не все мне в нем нравится, а вы уж судите сами – придираюсь я или действительно так и есть.

Минусы Land Rover Discovery 4 2013:

- уже при температуре + 5 включается подогрев стекол, все это дает большую нагрузку на аккумулятор. Если сразу не отключить, можно его разрядить:
- задний диван с маленькой подушкой и почти вертикальной не регулируемой спинкой;
- стоковые щетки дворников бестолковые, заменил на HEYNER;
- отсутствие развитой дилерской сети.

Из косяков: вздутие тормозных шлангов (замена по гарантии). Если у вас поблизости нет дилера, но захотелось купить такой «кирпич», советую отказаться. Про дискавери 4 отзывы 2013 об этом тоже предупреждают. Ведь в случае чего, здесь все компьютеризировано и простой Кулибин не справится, а машина не маленькая – 2.5 тонны! Я уже посетил ТО-1 и там с ним обращались как с высокопоставленным членом общества!

Любит он только качественную солярку, это тоже нужно учесть. БК Discovery 4 отображает некорректный расход. В зависимости от температуры, зимой запас хода 620-660 л, а летом 670-720 л. Расход -12 л.

Если вы любите скорость и маневренность, в сторону Диско 4 лучше не смотреть. Он для других задач: неторопливое перемещение по обычным дорогам, или умеренному бездорожью. Понравилась работа климата и предсказуемость тормозов. И не поленитесь внимательно изучить толстую инструкцию.

Ленд Ровер Дискавери 4

Дискавери 4 большой тест драйв

Discovery 4 месит грязь

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки