Производство Land Rover Defender продолжится




Land Rover готов продлить выпуск последней генерации внедорожника Defender. Сейчас английский автомейкер ищет площади для его производства. Изначально собирать Defender предполагается на предприятии JLR, расположенном в Солихалле.

Причиной решения о продлении выпуска внедорожника, сохранившего консервативный вид без серьезных изменений с 1948-го года, стал небывалый спрос, установившийся на данную модель. Годом ранее Land Rover удалось сбыть 17781 машину Defender. В 2015-ом году мировые продажи джипа выросли на 29%. В отдельных европейских государствах увеличение показателя достигло 40%.

В Land Rover решили нарастить выпуск Defender за границами предприятий, расположенных в Британии. К 2020-му году бренд намерен удвоить объемы продаж.

В Land Rover уже согласовали с Magna Steyr предварительный контракт на производство Defender в австрийском Граце. Также английский автомейкер работает над новой генерацией внедорожника, который сохранит функциональность, но получит более продуктивные двигатели.


1 изображение

Другие новости по теме:



Оставить коментарий:

Комментарии