Land Rover Discovery 4 (Ленд Ровер Дискавери 4) 5.0, 2014, отзыв

2015-11-08   Автор: Николай 6301 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 5.0

Средняя оценка 4.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Каждый имеет свое мнение, вот своим мнением я и решил на автобэке поделиться. Имея небольшой, но все же опыт, хочу рассказать о первых месяцах владения этим необыкновенным внедорожником. Ничего ни кому доказывать не собираюсь, описываю, как оно есть.

«Необыкновенным» Land Rover Discovery 2014 модельного ряда назвал неспроста, ведь не раз нужно подумать, чтобы отдать немалые деньги за внедорожник с такой внешностью и 5-литровым нетурбированным бензиновым мотором. В наше то время. До этого ездил на Дискавери III и остался очень доволен этой маркой. Конечно, приходилось его оснащать, к примеру, нормальной навигацией с отображением пробок или таймером на Вебасто. Машину забрал в начале января этого года и сразу поехал в специализированную контору, чтобы поставить молдинги, накладки и прочую красивую лабуду.

Езжу каждый день и много. До этого был с дизельным мотором 2.7, но мне его местами не хватало. И надоело постоянно заправляться в одном месте, во избежание попадания соляры непонятного происхождения. С бензиновым Дискавери 4 2014 появилась свобода в пространстве.

Из болезней, на предыдущем Д-3 не раз менял клапана ЕГР. Судя по отзывам, на этом мне тоже не избежать этой участи. А также ступичные подшипники и рулевую рейку. Ну, это можно отнести к расходникам, ведь стабильно меняется, хоть и на гораздо дешевых автомобилях. Пока проехал 7000 км – в нем все идеально работает. 5-литровый ГОРАЗДО живее едет, а точнее летит, чем с мотором 2,7 л. 375 «лошадей» выкладываются по полной. Обкатку проходил только 2 недели, она в принципе и не нужна, это я для надежности. Некоторые про discovery 4 отзывы владельцев утверждают, что с первых дней носятся.

Когда стоишь в пробке, расход может доходить до 28 л. А на трассе ничего так – 10 л. У меня в среднем получается 18 л. Масло не ест, но настораживает отсутствие щупа – мол, электроника все контролирует.

По бездорожью на нем еще не ездил, все еще впереди. А так…. Пока наблюдаю, о потраченных 3 млн.руб. не жалею.

Отзыв о Ленд Ровер Дискавери 4 2014 оставил: Николай из города Нижний Новгород.
Land Rover Discovery 4


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки