Land Rover Discovery 4 (Ленд Ровер Дискавери 4) 3.0, 2012, отзыв

2016-12-06   Автор: Максим 7481 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2012 Объем двигателя: 3.0

Средняя оценка 3.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Всех приветствую! Проехал на этом красавце 35000 км, купил новым в 2012 году. Захотелось поделиться впечатлениями, думаю, на эту модель многие засматриваются.

Начну по существу. С первых дней за рулем Rover Discovery 4 я понял, что лужи нужно объезжать. По какой-то немыслимой аэродинамике грязь оказывается на высоком капоте, лобовухе и боковых стеклах. Когда после этого открываешь капот, наличие там грязи вводит в ступор. Красивые передние фары оснащены омывайкой, с бочком на 6 л. Хватает надолго.

Несколько раз ездил по платной непочищенной зимней дороге. Боковые стекла "засерались" мгновенно, приходилось останавливаться и протирать их. Все из-за аэродинамики «кирпича», он поднимает за собой такой шлейф грязи или пыли, что кажется паровоз несется. На моем бывшем Круизере 100 такого не было.

Комфорт в салоне почти отменный. Про ленд ровер дискавери 4 отзывы неоднократно описывают его масштабы и мельчайшие продуманные решения. Единственно, если впереди сидит высокий водитель или пассажир, и ваш рост не ниже 180 см, то будет сзади тесно. Спинки второго ряда не регулируются и почти вертикальны. Но это семейный автомобиль, директору сзади не место.

Штатная всесезонная резина GoodYear Wrangler не выдерживает никакой критики! За год она сильно потрепалась, а в зиму при -5 - дубеет. На зиму заменил на Nokian. Весной снова поставил, не выбрасывать же. За год края колес были почти лысые и с ней я сразу распрощался.

Двигатель у моего Discovery 2012 стоит 3-литровый, турбодизельный. По городу 12 л солярки, что неплохо. С круизом по трассе – 9 л. Робота коробки незаметная, при необходимости ускориться, «Ведровер» это сделает не хуже хорошего седана. За динамику я его сразу полюбил. Пневмоподвеска имеет 3 регулируемых положения, но не хватает автоматического опускания, где-нибудь на 80 км/ч. Если на дороге внезапно появляется препятствие в виде ямы или кирпича, с маневром следует быть осторожному, чтобы не перевернуться.

Резюмирую. Автомобиль достойный, но со своими недостатками. Ему можно доверять, пока ничего не сломалось.

Отзыв о Ленд Ровер Дискавери 4, 3.0, 2012 г.в. оставил Сергей из города Москва.
Discovery IV


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки