Chevrolet Aveo 1 поколения (Шевроле Авео 1 поколения) 1.2, 2011, отзыв

2016-04-27   Автор: Анна 4063 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2011 Объем двигателя: 1.2

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Нашла время для написания своего отзыва. Попрошу не ругать я не эксперт, а пользователь. Опишу его с женской точки зрения, ведь на таком хэтчбеке девушке не стыдно ездить.

Первым авто был 3-дверный хюндай акцент, но он был с пробегом и стал сыпаться. Решила взять новый автомобиль, такой же компактный и 5-дверный. Еще была важна экономичность не маркий цвет и цена не выше 400 тыс. Из конкурентов Getz и Focus, но таких комплектаций как мне нужно, даже на заказ не возят. Kia Rio – букашка, в живую не понравился. И тут увидела серого малыша авео т255, скучающего в уголку салона. Радости моей не было предела, когда меня оповестили о скидке, и мне как раз хватило.

На сегодня пробег 36000 км. На ходу мне 1.2-литрового моторчика не хватает даже в городе. Даже с МКПП разгон медленный, но в потоке, когда разгонюсь, скорость держит хорошо. Обгонять на трассе и сейчас страшно, уж очень много факторов, от которых ты не зависишь. Разгонялась на нем до 160 – страшно на этой скорости на нем. Очень боится бокового ветра, но в целом ловить не приходится. Расход у авео хэтчбек – 6-7 л, меня устраивает. Заливаю 92-й, хотя рекомендуется 95-й.

В салоне сверчков хватает, к тому же шумка не очень – спасаюсь музыкой. В мороз плохо закрываются двери. За рулем достаточно удобно, хотя регулировок мало. Индикатор непристегнутого ремня до 20 км/ч не беспокоит. Обзор из-за передних широких стоек однозначно хуже, о чем часто говорят про aveo отзывы, которые мне попадались.

Посадка в машине высокая, а защита картера расположена низко, из-за чего часто ей цепляюсь. ТО оказалось дорогое, хотя неощутимое в плане поведения автомобиля. Вообще считаю, что таких денег авео 2011 не стоит. Было немало мелких неприятностей, которые сами проходили или ремонтировались за копейки. Пока он меня больше устраивает, ведь как ни как иномарка, собранная в Корее.

Выбираем подержанный Шевроле Авео 1 поколения

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки