Chevrolet Aveo 1 поколения (Шевроле Авео 1 поколения) 1.2, 2008, отзыв

2015-12-03   Автор: Валентин 3161 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2008 Объем двигателя: 1.2

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Немало людей сейчас подбирают авто за небольшие деньги, потому мой отзыв должен хоть кому-то помочь, хотя бы в общих чертах.

Закончив автошколу, решил, что пора мне обрести железного коня, но недорогого, чтобы не жалко, да и денег особо нет. Ремонтировать тоже не умею, поэтому мою будущую машину должен уметь чинить любой мастер, а детали должны быть в наличии в любом автомагазине. Покупать ВАЗ даже не думал. Из критериев: иномарка, не старше 2008 г., пробег не больше 90000 км, компактный, просторный салон, можно хэтч. Нашел именно то, что хочется сердцу – синий хетч авео 2008, владельцем которого была блондинка.

Естественно он для меня стал идеальным авто, сами понимаете, первый автомобиль, опыта подкапотного копания никакого. Мотор 1.2 со скромными 84 л.с. Из неотложного ремонта – замена стоек стабилизаторов, всех колодок и жидкостей с роликами. После замены стабилизаторов, лежачие полицейские и трамвайные переезды мой aveo 2008 проезжает без назойливых стуков.

За полтора года накрутил на нем 22000 км. Чувствую себя асом))). Был опыт езды на таком седане – совсем разные автомобили. Зимой отслоилась колодка – поменяли колодки и тормозной цилиндр. За обе зимы не приходилось «прикуривать», но перед этой уже буду менять аккумулятор. Также обзавелся салонными чехлами, заменил дребезжащие динамики в дверях. Зимой в нем не жарко, а поначалу холодно. Печка слабая, пластик и метал тонкий, тепло в салоне долго не задерживается.

Клиренс низкий. Даже средний бордюр нужно очень аккуратно преодолевать. Это вам подтвердят любые про авео отзывы на форумах. Зимой в основном паркуюсь задом к сугробу.

Если спереди сидеть по царски, то заднего пространства в салоне очень мало. В багажник поместиться лишь пару пакетов с супермаркета. Хоть задний ряд быстро складывается. Регулировка руля только по высоте. Шумки вообще нет. Урчание двигателя в салоне хорошо слышно, даже приятно, когда сильно раскручиваешь. А на холостом его вообще не слышно. Обивка салона у aveo t255 серая и быстро марается.

В движении с забитым салоном динамика не теряется. На дороге держится уверенно даже когда пустой. Торможу заранее, как вкопанная не становится. Обгоны даются тяжело, приходится всегда рассчитывать и раскручивать двигло. Едешь умеренно – расход 7 л, если активно – 10 л. Максимум разгонял до 160. Маневренность отличная. Разворачивается почти на месте. Найти место для парковки – не вопрос, если не зима.

Отзыв об aveo, 1.2, 2008 г.в. оставил: Валентин из города Москва.



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки