Chevrolet Aveo 1 поколения (Шевроле Авео 1 поколения) 1.2, 2006, отзыв

2015-05-18   Автор: Марк 4285 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2006 Объем двигателя: 1.2

Средняя оценка 2.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Вот и мой опыт владения этой скромной машинкой. Хотя отзывов по ней хватает, захотелось оставить и свой отпечаток.

Выбирал автомобиль по возможностям. Кроме этого я хотел, чтобы у него был неплохой клиренс, малый аппетит, вместительный салон и компактность. Рассмотрев всевозможные варианты и перспектив будущего, хватало на шевроле авео 1 с пробегом. Статус ни к чему, использовать планировал для поездок по городу и на дачу. Предположил, что именно с ним мне будет обеспечена неприхотливость в обслуживании.

Нашел приемлемый вариант 2006 г. Мотор 1.2, «механика», 72 л.с., ц/замок, ГУР, кондей, колеса на 14, тканевый салон, передние эл.стеклоподъемники и с защитой картера. Пробег был 88000 км. Отбегал он у меня 3 года.

Подвеска жесткая, типа спортивная. Лежачие копы, мелкие ямки, резкие повороты снежные дороги – проходит отлично. Клиренс 155 мм. Парковаться и маневрировать на aveo хэтчбек, одно удовольствие. По грунтовке и нечищеным дорогам едет как надо. За это время подвеска ремонта не попросила, хотя езжу активно. Руль с длинным ходом. В занос его пустить сложно.

С мотором 1.2 о динамике сказать нечего. Из потока не выпадаю, «механика» хорошая, передачи четко включаются. Разгон медленный на ходу скорость быстро увеличивается, ведь масса авто 960 кг. Мотор эластичен и оборотистый, главное раскрутить до 3000. Для быстрого разгона нужно на первой до 40 км/ч ехать, только двигателю это не нравится. Максимальный крутящий момент – 4400 об/мин. Получается, если «топишь», машина не едет, а расход увеличивается. Для него 10 л это норма в любом режиме езды.
К качеству топлива не капризен. Кондер на динамику не влияет, хотя многие про авео отзывы говорят об обратном. Когда на улице жара, толку от этого мотора становится меньше.

Тормоза надежные, педаль информативная, даже расстроен, что нет ABS. Если правильно тормозить, то и на скользком покрытии тормозишь ровно. Естественно, это не на 100 км/ч делается.

Зимой aveo 2006 холода переносит неважно. До рабочей температуры двигатель редко доходит. Пока нагреется, я за 40 мин. до работы доезжаю. Печка при -20 уже греет плохо. Если не направить в область ног, они будут мерзнуть. Не экономьте на салонном фильтре, тем более, если он станет плохо дуть раньше срока – зимой хуже будет проходить теплый воздух, а летом холодный.

Салон просторный, пластик легко царапается. Шумка слабая. Скрипы периодически бывают, но на кочках. Сидухи комфортные, и на далеких дистанциях спина не устает. Обзор хорош, боковые зеркала не маленькие. Багажник мал, это и понятно.

По комфорту и расходу шевроле авео 1.2 уступает своим одноклассникам, но если взять затраты на ТО и саму стоимость, то выигрывает чуть ли не в два раза.

Отзыв об chevrolet aveo, 1.2, 2006 г.в. оставил: Марк из города Ставрополь.




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки