Chevrolet Aveo 1 поколения (Шевроле Авео 1 поколения) 1.4, 2008, отзыв

2017-12-22   Автор: Алексей 3177 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2008 Объем двигателя: 1.4

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Добрый день! Забрался на автобэк.ру, чтобы присмотреть интересующие автомобили и решил написать о своем «скромняге».

Сразу скажу, поломками chevrolet aveo 2008 не докучает. Один раз колесо словило стопор – распространенная болячка, отрыв накладки тормозной колодки, и то после ночного простоя на стоянке. Болтики, крепящие тормозной барабан пришлось высверливать. Покупал авто с пробегом 65 000 км, но и сейчас в нем в основном все родное стоит. Колодки почти не износились, еще бы столько продержались, а так, пришлось менять все сразу.

В целом ходовка терпит многое. Менял резинки, 4 передних сайлентблока, шаровые, втулки стаба, рулевые наконечники и стойки. Но это скорей плановый ремонт, чем поломки. Все прекрасно откручивается (не то, что на бывшем ВАЗ 2112). В основном делаю все сам. Передняя подвеска авео 2 все равно шумит, что я только не делал. Даже после обновления некоторых элементов подвески, через 7000 км она вновь застучала. Особенность этих стоек и не приятный удар, когда колесо опускается, например с бордюр. Проблема решается установкой опорников новой модификации, но пока я не ставил – эти не износились.

Для активной езды он не подходит. Крены в поворотах есть, еще бы за такую цену! По трассе идет нормально. Если нет бокового ветра, то прижимает к дороге. Такая курсовая устойчивость меня устраивает. На большой скорости кочки и выбоины chevrolet aveo t250 не замечает, слышны только «шляпания» шин. Мотор 101-сильный 1.4 и машина едет, особенно на 95-м. На 3 и 4 скорости ощущается ускорение. Всегда хочется большего, но для обгонов вполне хватает.

Немного слышен выжимной, когда на холостых выжимаешь и бросаешь сцепление. Однако отзывы про шевроле авео 2008 годов говорят, что ездить так еще можно долго, пока «корзина» не накроется.

Конечно, уже хочется продать его и взять хотя бы лачетти, а впечатления остаются положительные.

Отзыв об авео 1.4, 2008 г.в. оставил: Алексей из города Тольятти.



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки