Chevrolet Aveo 1 поколения (Шевроле Авео 1 поколения) 1.4, 2007, отзыв

2013-04-25   Автор: Сергей 3223 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2007 Объем двигателя: 1.4

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Купил его спонтанно. О хэтчбеке никогда не мечтал, но выгодная цена сделала свое дело. Добавило желание и корейская сборка aveo 1, что немаловажно. Это был 2012 год, на одометре 67000 км, владелец один. Если подробней, то авто 2007 г.в., обновленный кузов T200, мотор 1.4. Комплектация у него в принципе простая: кондиционер, 2 стеклоподъемника и 2 подушки. Экстерьер мне нравится больше, чем у того же логана. Интерьер – по минимуму: жесткий царапуций пластик, обычная ткань сидений, хоть подогнано все без щелей.

Не хватает в нем подлокотника между двух сидений, компьютер не показывает расход топлива при определенной скорости. Со временем стало не хватать мощности. Кузов ОЧЕНЬ тонкий. Любой даже безобидный удар оставляет об этом память.

Понравилась легкость авео 1, резвость, компактность и очень просторный салон. Я сидел во многих автомобилях подобного класса, и выше (у меня 186 см), и не чувствую за рулем «авешки» клаустрофобии. Запчасти очень дешевые. К тому же надежность и живучесть авто впечатляет.

Из поломок: колодки по кругу, передние ступицы, загорался чек энжейн – его пришлось перепрошить. Были случаи с блокировкой колес из-за отслоения накладки тормозных дисков. Колодки неоригиналы и откровенной дешевка. Пришлось даже эвакуатор вызывать. Поменял родной аккумулятор. Плохая шумоизоляция, поэтому доделывал, а это еще 150 кг к весу авто. Вот и все неприятности aveo 2007 за 3 года.

Надежность на высоком уровне, не ждал если честно. С подвеской сейчас все нормально, а ведь уже 104 000 км. Чего-то выдающегося от нег не стоит ждать, в особенности динамики. В поворотах ощутимые крены, мощности на трассе не хватает. Расход авео 2007 огорчает. С агрессивным стилем вождения и пробками он доходит до 15 л/100 км.

Можно на нем и полихачить, 84 л.с. стараются. С тремя пассажирами он способен уверенно носиться по пустынным улицам, входить в резкие повороты, гонять по грунтовке, только задние пассажиры матерятся.

Это городской автомобиль для небольшой семьи на каждый день. Именно такую роль отдают зачастую про aveo отзывы, которые, думаю, и вам часто попадались. Он не для имиджа, а создан, чтобы возить и не ломаться. Что и делает.

Отзыв о шевроле авео 1.4, 2007 г.в. оставил: Сергей из города Воронеж.



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки