Chevrolet Aveo 1 поколения (Шевроле Авео 1 поколения) 1.4, 2005, отзыв

2016-04-20   Автор: Юрий 3599 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2005 Объем двигателя: 1.4

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Понадобился автомобиль, а денег мало. Хватало на ВАЗ, ланос, где нет вообще комфорта. матизы и гетсы внутри малы, не рассматривал. Об этих перспективах размышлял с грустью, как вдруг подвернулся недорогой aveo t200 седан. С моими 192 см посидел за его рулем - удобно и не тесно. С виду маленький, а салонное пространство большое. На 130 км/ч – летит не напрягаясь. Тут я и понял, что лучшего не найду.

Покупка себя оправдала, несмотря на то, что машина 2005 года. Ночует у подъезда, стойко переносит морозные ночи. Хорошо проходит неровности. Поменял стойки, стало тише. К бензину лоялен – ест 95-й и 92-й. Это авто по-моему во всем неприхотлив. Дорестайлинговый дизайн очень нравится, как-то больше индивидуальности что ли. Его надутость выглядит футуристично в потоке. За эту малую стоимость авео 2005 имеет: АБС, ГУР, подушки, кондер, электроника, противотуманки передние задние, литье и даже подстаканники со столиком.

Салон приятен и удобен во всем. Пластик дешевый. Шумка нормальная, сзади места наверное больше, чем в ланосе. Багажник не мал. Клиренса хватает, к пузотеркам он не относится. Паркуюсь где попало, машина узкая, и на бордюр без проблем взбирается.

Явных недостатков у aveo 2005 не нашел. Обзор – дело привычки, поначалу не устраивал. Теперь и широкие стойки не мешают. Металл мягкий – зимой выталкивали, погнули крышку багажника руками. Он отлично выпрямляется с обратной стороны без разборки, только руки не доходят. Правой ноге у консоли не очень удобно. Сколько жидкости в бочке омывайки можно узнать, только открыв капот. Акустика плохая, бардачок маленький.

Динамика и управляемость меня устраивают. Для города более чем достаточно. Мотор 1.4, а скромных 94 л.с. экономят на налоге.

Однажды влетев в яму, половина бампера вылетела из креплений. Удивительно, но мелкие вмятины на нем сами выправляются – просто нанотехнологии какие-то! Стали нечетко переключаться передачи, заменил рулевую рейку. Поставил защиту картера, а то открываешь капот и видна дорога – не по себе как-то становится. МКПП «размазанная». Так говорят многие про авео отзывы, которые прочитал на форумах. У него многого не хватает – тех же эл.стеклоподъемников, попогрейки, света на заднем ряду, но за такие деньги приходится с этим мириться.

Отзыв о шевроле авео, 1.4, 2005 г.в. оставил: Юрий из города Ростов-на-Дону.



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки