Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) 2.4, 2014, отзыв

2016-04-05   Автор: Федор 5336 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 2.4

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Выбирал 7-местный автомобиль с хорошим клиренсом и АКПП. Купил captiva 2.4 в максималке. О его поведении и некоторых особенностях и хочу предупредить будущих владельцев.

Как я не старался, но после обкатки на паспортный расход А-95 так и не вышел, а по городу получается около 17,5 л, а то и больше. На трассе 11,5, ну а в смешанном цикле – 13 л. Поэтому жрет, товарищи, много! Готовьтесь. На тахометре сейчас 7500 л.

Долго воевал с заводской сигналкой – срабатывает по нескольку раз на день и без причины. У дилера смотрели – все нормально. В итоге, нашел про шевроле каптива отзывы, где рекомендуют отключить кричалку. Что я и сделал. Теперь она просто мигает, а я поставил дополнительную. Еще достало частое срабатывание центрального замка. Как отключить это, не знаю.

Динамика меня полностью устраивает. Весит авто немало, разгоняется не торопясь. Подвеска просто шикарная, с неровностями отлично справляется. Это вам не зубодробительные «японцы». Высокая посадка captiva 2014 улучшает и без того хорошую обзорность. Если что есть парктроник. Безключевой доступ только радует.

Салон неплохой, подсветка в основном голубая, смотрится красиво. Он просторный, не тесно даже на галерке. Естественно это любимое место детей. Поставил пороги, чтобы им было легче зализать, да и вид сразу улучшился. Только не берите у ОД – стоят не меряно!

Из недостатков каптива 2 отмечу, что на трасcе постоянно немного уходит вправо. Дилер естественно отморозился: «автомобиль высокий, влияет боковой ветер, потому случай не гарантийный». Я не стал ругаться, это почти незаметно. Появился один периодический сверчок. Слабо играет музыка.

Считаю его самым приемлемым 7-местным кроссовером за свои деньги. Только на бензин много уходит(((
Отзыв о каптива 2014, 2.4, оставил: Федор из города Смоленск.



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки