Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) 2.4, 2013, отзыв

2017-11-03   Автор: Виталий 5833 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 2.4

Средняя оценка 3.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Владею этой машиной третью неделю. Писать пока нечего, а хочется))) Обновленная Каптива – это мой третий кроссовер. До нее был RAV4 и Sportage. Перед покупкой долго выбирал. На седан пересаживаться с паркетника уже не то. Искал повыше, по больше и подешевле, но качественный! Читал отзывы о Каптива II - неплохая машинка. Думал брать ее подержанную, но жена уговорила на новую, III-поколения.

Если рассматривать внимательней, то особых различий нет. Взял с механической коробкой и базовым бензиновым мотором 2.4 литра, имеющим 167-сильную лошадиную перспективу. Забегая вперед, скажу, что этой перспективы не хватает, чтобы прыгнуть быстрее кого-нибудь кого-то на светофоре. Крутящий момент у него всего 230 Нм.

Шевроле Каптива 2013 года ускоряется сначала лениво, а потом нормально. У мотора есть умная система, изменяющая фазы газораспределения и абсолютно новой системой распределения впрыска. Все это для экономии. Не знаю, что оно там и куда впрыскивает, но в городском цикле расходуется 12,5 л. Коробка фурычит нормально, все передачи включаются четко.

Поведение на дороге Каптивы мне по душе. Больше 110 км/ч не ездил, пока обкатываю, но машина действует уверенно. Руль легкий и четкий. Новый шевроле каптива 2014 отзывы отмечают его отменные электронные датчики и системы. У меня все работает без сбоев. Фары регулируются из салона. Чуть потемнело, они сами включаются, а когда выключаешь мотор, сами отключаются. Дворники тоже включаются с первыми каплями на стекле. В общем, буду сурово за ним наблюдать, ведь гарантия пока! Сейчас машина только радует, о потраченной сумме не жалею.

Отзыв о Chevrolet Captiva 2013 2.4 MT, оставил: Максим из города Москва

Тест драйв Шевроле Каптива видео

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки