Шкода Йети (Skoda Yeti) Skoda Yeti 1.2 DSG 2013 г.в., Skoda Yeti 1.2 DSG 2013 г.в., отзыв

2015-04-12   Автор: Анатолий 4104 0 Оценка отзыва: Год выпуска: Skoda Yeti 1.2 DSG 2013 г.в. Объем двигателя: Skoda Yeti 1.2 DSG 2013 г.в.

Средняя оценка 4.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Хочу присоединиться к данному разделу со своим отзывом о Шкода Йети 1.2. Комплектация Active, «автомат» DSG. До этого была Astra МКПП - разница существенная.

О динамике говорить не буду, еще обкатка. Пробег 2800 км. Пока на 2000 об/мин едет хорошо. Начиная с третьей, передачи переключаются незаметно. Вторая может работать и на 10 км/ч. Понравилось ручное переключение Tiptronic – опций и режимов у него хватает. Сейчас оборотами машину не нагружаю, максимум 90 км/ч. Расход приемлемый – 9,5 л (с пробками).

О салоне Skoda Yeti 1.2
Посадка высокая, обзор отличный. Настроек у сидения хватает, еще и руль по высоте и вылету регулируется. Ширина и длина салона меня устраивают. Самое удобное – сидеть спереди – для фиксации тела регулировок хватает, много места для ног, если бы еще поясничный подпор… Задние сидения жестче, для ног места не так много. Сидения можно передвигать вперед, сложить (40-20-40) и по отдельности демонтировать. Средняя спинка хорошо откидывается. Бардачок маленький, но есть еще отсеки для мелочей и бутылок.

Багажник небольшой. При демонтаже сидений, пол ровный, но машина без запаски (Европеец). Если брать нашу сборку, то пол будет относительно ровный, если сложить спинки. Под пол вмещается ящичек с инструментами, компрессор и прочее барахло. Есть в багажнике и розетка на 12 Вт.

За климат в салоне отвечает полуавтоматический кондиционер. Справляется с этим отлично. Сопла и заслонки регулируются вручную. Воздуховоды имеются для пассажиров и бардачка. Работа кондиционера на динамику не влияет. До этого специально читал про Шкода Йети 2013 отзывы, перед тем как взять с мотором 1.2.

Эргономика
Приборы читаются отлично, все там, где ему и место (только двери блокируются с кнопки между сидениями). Обзор хорош вперед и по бокам. Заднее окно можно было бы больше сделать.

Фары светят отлично. Когда темно, при включении зажигания загораются сами.

Езда skoda yeti на пятерку. Подвеска не очень упругая, не гремит – и это с давлением в шинах 2.8! дорогу держит хорошо, крены не напрягают (повторюсь, я выше 90 не разгонялся). На 3000 об/мин мотора неслышно. Скрипов и сверчков, естественно, нет.

Пока о машине мнение положительные, но ищу недостатки.

Отзыв оставил: Анатолий из города Волгоград.

Шкода Ети

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки