Шкода Йети (Skoda Yeti) Skoda Yeti 1.8 MT, 2010 г.в., отзыв

2016-02-05   Автор: Ярослав 4828 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2010 г.в. Объем двигателя: Skoda Yeti 1.8 MT

Средняя оценка 4.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Приветствую заинтересованных этой машиной!

В 2010 году стал владельцем сего с виду необычного кроссовера. Покупал в автосалоне, комплектация Ambition, цвет черный, мотор 1.8, МКПП. Допы: брызговики и коврики.

Выбрал Skoda Yeti 1.8, так как именно таким я и представлял себе свой автомобиль, не похожим на другие. Дизайн на любителя, но люди даже сегодня оборачиваются. Динамика просто отличная! Ускоряется очень хорошо, аж до 6500 об/мин. Заводится сразу и в любое время года, хотя и дня в гараже не простоял.

Расход в городе 12-13 л 95-го. Полного бака хватает на 370 км. С активацией off-road Йети так и проситься выстрелить. К механической КПП претензий нет, все скорости включаются четко. Посторонних шумов коробка не издает.

В салоне просторно. В качестве семейного авто считаю его идеальным вариантом. То же самое говорят многие отзывы Шкода Йети 1.8. Завелось пару сверчков (никак до них не доберусь). Багажник вместительный, на неделю на семью скупиться в ашане хватает. До крыши еще не забивал. Зимой салон теплый, за 20 мин. хорошо прогревается. Поставил зимнюю резину Gislaved R16 – тормозит хорошо, даже когда груженый. С липучками сравнивать не буду, на них не ездил.

Полный привод отлично помогает на заснеженной дороге. Нигде не застревал, в грязь по уши не заезжал.

Штатный свет отличный. Противотуманки и ближний свет – просто супер! Главное почаще фары мыть. «Музыка» играет неплохо, но я не меломан. Поставил CD карту и наслаждаюсь. Максимум ехал 7 часов подряд – вообще не устал. На трассе Skoda Yeti 4x4 показывает себя превосходно. Запаса мощности хватает как для быстрого темпа, так и для обгона. Аэродинамика хорошая, в поворотах не злоупотреблял, но держится неплохо.

Рекомендую эту машину с мотором 1.8, как практичную и надежную, для ежедневного использования.

Шкода Йети

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки