Skoda Fabia III, как прообраз поколения II




Наконец компания Skoda представила III-поколение популярного 5-дверного хэтчбека Fabia. Его официальная презентация состоится только на Парижском автосалоне осенью, но уже сейчас она многих интересует. Не мудрено, ведь по популярности Fabia идет сразу за Октавией. Информации о ней немного, но кое-что нам уже известно.

Шеф-дизайнер Шкоды Йозеф Кабан заявил, что это первая модель, экстерьер которой выполнен с намеком на концепт-кар VisionC (это 5-дверное купе дебютировало как прототип этой весной в Женеве). Кабан добавил, что у покупателей новой Фабии появится возможность более разнообразной персонализации. Например, цвет кузова будет в 15 различных вариантах, причем зеркала, крышу и диски можно будет сделать другим цветом.

Эта новинка построена на шасси предшественницы PQ, только слегка модернизированном. Но до этого планировали для нее укороченный вариант платформы MQB. Тем не менее, эта версия изменится как снаружи, так и из нутрии, ведь в современном автомобилестроении, если немного изменяешь кузов, внутренностям можно нанести серьезный ущерб. Фабия станет ниже на 30 мм, а в ширину поправится на 90 мм от рестайлиногового поколения II. В итоге ширина получается 1732 мм, высота 1468 мм, длина пока под вопросом. Стойки ей сделали более жесткими – все для появления стеклянной крыши. Эта опция приходится сейчас многим по вкусу.

Под капотом может оказаться один из 4-х бензиновых, а так же один из 3-х дизельных двигателей. Бензиновые: 4-х цилиндровые 1.0 MPI и «четверки» 1.2 TSI. Мощность их от 60 до 110 «лошадей». Все «дизели» будут с объемом 1.4 TDI и 3-цилинтровыми с алюминиевыми блоками. Мощность их варьируется от 74 до 104 л.с. Сочетаться эти моторы будут с МКПП или с «роботом» DSG. «В базе» будет рекуперация кинетической энергии и «старт-стоп». К сожалению «заряженной» RS-ки не предусмотрено.



Другие новости по теме:



Оставить коментарий:

Комментарии