Daewoo Matiz (Дэу Матиз) 0.8, 2007, отзыв

2017-06-18   Автор: Алексей 4285 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2007 Объем двигателя: 0.8

Средняя оценка 2.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Больше года езжу на своем Матизе. Салон у него вместительный, а моя семья маленькая, поэтому брал как семейный. Двигатель 0,8 литра, поэтому без кондиционера. С ним бы он не поехал))).

Параметров отбора у меня не было, просто надоел общественный транспорт, и была небольшая сумма денег. Про Дэу матиз отзывы часто утверждают, что именно по такому принципу и выбирали это авто.

Пробег уже 37 тыс.км, поэтому есть что рассказать. Впечатления от машинки хорошие. Все скромно и недорого. Салон как для малолитражки просторный, багажник маленький. Некоторые жалуются на качество сборки – меня пронесло, все на своем месте и работает. Обзор у matiz 2012 хороший, даже лучше чем в нашей «классике».

На трассе ведет себя уверенно. Выжимать из него последние соки не стоит, но на свои 52 лошадки машина едет. Сразу говорю, меняйте заводскую резину. На ней машина «сползает» с дороги. Брендовая – совсем другое дело! Сидения жесткие (купил чехлы стало удобней).

Ходовая matiz 0.8 нравится. Дорожный просвет, как для таких габаритов, хороший. Про парковку говорить не буду, уже и так много сказано. К минусам отношу малую вместительность. На каждый день хватает, а если еду за покупками или в строительный магазин, складываю спинку второго ряда. Бардачок маленький и плохо закрывается.

Проблем с машиной нет, главное не забывать о ТО. Единственная поломка – сгоревший диодный мост, замененный по гарантии. Походу у всех ломается – неужели нельзя это как-то модернизировать? Машина пока устраивает, как разбогатею – возьму чуть побольше))

дэу матиз



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки