Daewoo Matiz (Дэу Матиз) 0.8, 2011, отзыв

2015-11-08   Автор: Глеб 4212 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2011 Объем двигателя: 0.8

Средняя оценка 3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Приветствую сторонников этого автомобильчика! Владею им 2,5 года и могу поделиться своими отзывами. Пробег 42000 км, поведение машины ухудшилось. К примеру, весной поехал переобуваться на летнюю резину, обнаружилось, что диски серьезно погнуты. На прошлом ТО заменила все ступичные подшипники. Сразу почувствовалось – пропала вибрация.

ЛКП daewoo matiz огорчило. Постоянно прибавляются сколы, камни безжалостно оставляют свой след на кузове. Появилась коррозия. Мотор 0.8 л. чувствительно реагирует на качество бензина. Бывает, после незнакомой заправки, машина почти не едет.

Салон очень маркий. Зато вместительный! Собрано все очень качественно, и пока ничего не отвалилось. Сверчки появились недавно, проявляют себя на кочках. На ровной дороге все тихо. Можно их отыскать и помазать смазкой, но все лень.

Пару месяцев назад появилась стандартная болячка – поломался диодный мост генератора. Где-то я читала про daewoo matiz отзывы, в которых утверждали, что это происходит с каждым третьем Мотей. Благо, его поменяли по гарантии. А пока меня буксировали на СТО погнули буксировочную петлю))).

Из допов ничего не ставила, кроме видеорегистратора. Нет, не для ГАЙцов, они в мою сторону почему-то не смотрят. Для всяких нехороших людей, которые меня в потоке вообще ни во что не ставят! В общем, машина бесхлопотная, колеса крутятся, двери не отваливаются. Кондей потихоньку охлаждает, музыка играет (только из-за ветра и слабой шумки плохо слышно). Еще хочу отметить вместительность. В мой Матиз 0.8 помещается 4 человека и много вещей.

Это авто оптимально, как в качестве 2-й машины в семье и неплохой вариант для девушки. Еще, после автошколы можно подкупить на годик. Его удобно припарковывать и даже можно не закрывать. Негатива машина не вызвала, но скоро буду продавать.

дэу матиз



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки