Daewoo Matiz (Дэу Матиз) 1.0, 2012, отзыв

2013-11-10   Автор: Мирон 3749 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2012 Объем двигателя: 1.0

Средняя оценка 4

Технические характеристики

Отзыв владельца

Всем привет! Нашел минутку, чтобы рассказать о своем daewoo matiz 1.0. Брал как средство передвижения и доставки пятой тоски из пункта А в Б. Машина компактная и экономичная, недорогая в обслуживании. Заливаю полный бак и не парюсь. Моторчик у меня литровый, комплектация «База». На допы не тратился, я непривередлив.

Динамика део матиз слабая, в городе себя чувствует ничего, на трассе никакая. При необходимости и пустом салоне, до 60 км/ч разгоняется достаточно быстро. На 3-й скорости машина тоже поддается разгону. Но на пятой – только по шоссе, а так она не тянет. В горку – легко! Больше я на нем не разгонялся, как-то стремно на таких маленьких колесиках гонять. Уже накатал 40000 км и мотор даже «раскрылся», стал резвей. Расход – 7,5 л. по городу и 6 на трассе. Заливать стал 92-й, ведет себя лучше, чем на 95-м.

Из серьезных поломок только одна – поломка генератора. Я это ожидал, где-то уже читал отзывы деу матиз об этой болезни. Во всем остальном нареканий почти нет. Так, кое-где скрипы при закрытии/открытии окна, шумоизоляцию пришлось переделывать.

ТО прохожу по графику, но качественного обслуживания в сервисе не ощущаю. При ТО криворукий мастер поцарапал обшивку салона, но это нестрашно.

В целом, daewoo matiz 2012 доволен. Внутри ЕСТЬ пространство, а если сложить задние сидухи – его будет ВАГОН. А возить мне, собственно, нечего. Самые важные факторы для меня – это работоспособность машины в жару и мороз, и минимум затрат на содержание. Пока не начнет сыпаться, менять не буду. Уже привык.

деу матиз



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки