Daewoo Matiz (Дэу Матиз) 1.0, 2013, отзыв

2016-04-22   Автор: Григорий 3574 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 1.0

Средняя оценка 4.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Данным аппаратом владею полгода. Пока одни хорошие впечатления, нареканий нет вообще. Daewoo matiz 1.0 покупал из-за приемлемой цены за новое авто и малого опыта вождения. На год-два хватит, а там подсобираю и возьму чего-нибудь получше. До этого была дедова «копейка», поэтому разница ощутима.

Машина нравится мне всем. Габариты идеальны, паркуюсь практически везде. На мое удивление салон нетесный, для четверых места хватает. Обзор хороший, стойки не мешают. Салон изготовлен из простых и недорогих материалов, которые хорошо чистятся. Но основное достоинство не в просторном салоне и габаритах, а в хорошей управляемости. Хотя зимой разворачивало на 180 градусов.

Многие меняют штатную резину и некоторые детали сразу при покупке дэу матиз. Я же езжу на оригинальном. Мне нормально, дорогу машина держит ровно. Динамика слабая, но и мотор еще не притерся. На скорости от 80 км/ч начинает доставать шум. Для города вполне хватает. Заливаю 95-й, всегда полный бак. Каких-то затрат с этим не ощущаю.

При включении кондиционера авто существенно замедляется, поэтому им не пользуюсь. Со своими 185 см за рулем располагаюсь удобно. Кресла без боковой поддержки. Не понравилась подвеска – уж больно содрогает кузов при любых неровностях. Багажник маленький, но в супермаркете затариться можно. Про Daewoo matiz отзывы владельцев частенько хвалят его за вместительность.

Сразу чувствуется разница от отечественного авто, хотя бы в удовольствии от вождения, которое до сих пор остается. Есть и недостатки, но цена то такая!

У меня пока все. По мере пробега, буду отписываться.

Достоинства: дешевизна, поведение на дороге, нет поломок.

Недостатки: плохая шумка, подвеска, скрипят дворники.

део матиз



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки