Тойота Приус (Toyota Prius) 1.5, 2008, отзыв

2016-05-02   Автор: Сергей 4455 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2008 Объем двигателя: 1.5

Средняя оценка 2.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Приветствую всех приусоводов и народ, который ими интересуется на сайте автобэк.

Купил его спонтанно. И не думал, что когда-либо пересяду на гибридный автомобиль – даже на дизельные моторы смотрел недоверчиво. Гибридные моторы и сейчас для многих фантастика. Появился приус 20 у нас в семье с необходимостью наличия авто для жены. Прокатились на нем в автосалоне, изучили отзывы и побежали покупать. К слову, он американец, б/у.

У меня пассат, и когда я пересаживаюсь на эту тойоту, разница ощутимая, тем более в расходе – 5 л по городу. На счет комфорта, подвеска приуса мягкая, шумка неплохая, стоит редуктор вместо коробки. Разгон на одном дыхании без переключений скоростей. Так потихонечку, prius nhw20 стал основным автомобилем в семье. В последнее время на пассате выезжаю 1-2 раза.

В движении он мягкий, принуждает ехать в развалку. В повороты входит с кренами. На плохой дороге очень комфортный. Руль не чуткий и не острый. Мотор работает тихо, даже во время разгона. Неприятно удивил бензобак с внутренними резиновыми стенками – летом помещается 43 л, а зимой 25 л!!! Причем, у приусов для Европы и Японии, такой бак не цеплялся. Заливаю в приус 2008 92-й.

Салон тряпчаный, но ткань практичная. Места не мало, для водителя среднего роста в самый раз. Руль удобный, хватает кнопочек. Вся информация расположена по центру торпедо. Информативность приборной панели не очень – все мелко. Дисплей по центру – как телевизор в 60-х г.г. Материалы неплохие, сверчки появляются только зимой. Есть автопарковка и камера ЗВ. Музычка неплохо звучит.

Езда в пробках меня на нем не беспокоит – стоишь, кошельку и экологии не вредишь. Это отмечают про toyota prius отзывы и думаю, им можно верить, хотя дело ваше. В машине есть инвертор, с помощью которого подключается 220 В – хоть концерты давай!

Этой машинкой мы довольны. Плохо, что их не так много на дорогах. К тому же он очень надежен. С комплектацией здесь тоже все в порядке.
Отзыв о toyota prius, 1.5, 2008 г.в. оставил: Сергей из города СПБ.

Toyota Prius



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки