Toyota Camry (Тойота Камри) 2.0, 2014, отзыв

2015-08-10   Автор: Илья 7191 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Искал для себя новый недорогой седан. Рассматривал опель инсигния, хендай сонату. То с поставкой пришлось бы долго ждать, то некоторые решения не понравились в дизайне, в общем, оказался я в слоне Toyota, где была в наличии camry 2.0 черного цвета. У нее есть все необходимое: парктроники, попогрейки, просторный салон и многое другое, что имеет комплектация стандарт-плюс.

Меня пленил ее дизайн. Он более презентабельней «сороковки». Управлять почти 5-метровым седаном легко, на парковках помогают парктроники. Обзор отличный. На моей бывшей мазде 6 обзор никакой. Для роста и полноты салон удобен. Сзади просторно, когда оглядываюсь на пассажира, кажется, что у меня лимузин, так он далеко сидит. В багажник камри 2.0 в позе эмбриона поместится трое взрослых – для прикола с друзьями проверили, когда пили пиво в гараже))). Здесь предусмотрены петли для крепления багажа, поэтому хаотично здесь ничего не летает.

Салон у меня тканевый, вроде неплохого качества. Сидение удобное для роста 187 см – в дальних поездках спина не ноет. Подогревом еще не пользовался. Подлокотник удобный и глубокий, бардачок вообще бездонный. Руль приятно держать, размер оптимальный. Его только по вылету не хватает. Ручной тормоз в виде ножного – уже прошлый век, во многих новинках кнопочкой делают.

Динамиков у camry 2014 – 6 шт. Звук хороший, а я придирчив к музыке. Есть USB. Долбит и без саба нормально. Приборная панель нравится, глаза не напрягает. Только недавно понял, как отображается температура охлаждайки. Зеркальца с подсветкой. Есть большой очечник. «Прошитый» пластик торпедо смотрится оригинально. Только пластмасса под дерево откровенная дешевка – так и хочется ее отколупать.

На счет ходовки и мотора
Мотор 2.0 в тандеме с АКПП желаемого результата не дает. Автомобиль не едет! 12.5 секунд до сотни – это медленно для такого седана. Немного улучшает положение А-98. Про то, что со светофора ее делает любая табуретка, я молчу. Но когда г*** тазы обгоняют на «сотне» - это уже слишком! Так считают многие про отзывы камри 2.0, но именно этого мотора. С 2.5 ситуация другая. «Автомат» тупой и плавный. Резко не пытайтесь ворваться в освободившееся место в потоке – пока он сообразит, оно уже занято.

Руль неинформативный. При торможении машина клюет передом. Подвеска упругая и приятно проходит неровности. Клиренс 16 см – пролазит toyota camry 2.0
там, где едут кроссоверы. Пузотеры нервно курят в стороне. Диски родные на 16.

Как итог – «понятный» автомобиль для неторопливой езды по некачественным дорогам.

Отзыв оставил: Илья из города Белгород.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки