Ниссан Патфайндер (Nissan Pathfinder) 3.5, 2016, отзыв

2017-04-28   Автор: Николай 7331 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2016 Объем двигателя: 3.5

Средняя оценка 4

Технические характеристики

Отзыв владельца

Nissan Pathfinder 2016, 3.5, 249 л.с.

Добрый день. Стаж вождения 23 года, начинал еще с ваз 2107. В последнее время был nissan x-trill, внутреннего пространства которого стало не хватать моей большой семье. Выбирал 7-местный кроссовер с хорошей безопасностью. Х-трилл оставил приятные воспоминания, поэтому смотрел на nissan. Вариант один - pathfinder 2016, большой, вместительный и респектабельный кроссовер. Пройдя тест-драйв, убедился в уровне комфорта, оценил 249-сильный мотор и всеядную подвеску.

По сей день машина радует. ТО-0 почти как у седана. На дороге уважают, и моргать не надо. Расход в среднем 12-13 л (70% город). Заливаю А-92.

С приходом холодов понравился подогрев руля и сидений 2-го ряда, дети очень довольны. Управление климатом корявое, но уже привык. Открываешь водительскую дверь, а сидение и рулевая колонка отодвигаются как у infiniti, но эта фишка работает лишь при выключенном двигателе. Очень, очень рад такому гигантскому багажнику, как у ниссан патфайндер 2016 года (если сложить 3-й ряд). Посадка на галерку удобная. Задние сидения двигаются горизонтально. Посадка высокая, для меня с ростом 190 см эргономика продумана, только центральный подлокотник низковат, локоть висит.

Штатная музыка bose приличная, есть саб в багажнике. Мультимедиа с экраном древние, по блютузу с тел. музню не послушать, но ведь модель 2013 года.
Заказал на ебее шторку для багажного отдела (97$). Это плотный текстильный материал темно-синий снаружи. Складывается быстро, рекомендую.

Сам поменял салонный фильтр. ТО-1 у nissan pathfinder 2016 стоит 7500 р, но его и масляный фильтр не меняют. Находится он слева от бардачка, ближе к ногам. Берем фонарь, снимаем отверткой заглушку слева на центральной консоли и доступ открыт.

Динамикой мотора 3.5 доволен. В городе и на трассе его хватает с запасом для такого 2-тонного бегемота. Руль ватный, хуже, чем у хонды пилот. Вариатор здесь цепной, по работе шедевральный. Разгон как у троллейбуса, но ощутимый подхват на любой скорости. Я полностью доволен динамикой.

Клиренса хватает на лесных дорогах и зимой в заснеженных дворах. Главное на песчаную дорогу не попадать, где он успешно заседает на пузо. Полный привод у комплектации ниссан патфайндер 2016 уже не тот, что был 10 лет назад, но с ним он уверено пробирается по раскисшей дороге.

Мойка радиатора вариатора

Пришла весна. Для профилактики от рывков и пинков варика, его радиатор нужно чистить. Лучший способ – отогнать к дилеру, но это обойдется в 12500 р. (полное снятие, мойка и установка). Меня жаба задавила, решил сделать сам.

Вначале попробовал с домкратом на коленях со средством Ликви Молли – печальный опыт, нормально не помыл. Пыль это средство смывает, но не грязь, ведь в сотах песок и глина. Поэтому его не советую. Нашел nissan pathfinder 2016 отзывы, где рекомендуют народный метод - "Солита" за 50 р. + мягкая стальная щетка, чтобы не погнулись слоты. Снял подкрылок, а на радиаторе 2 см слой грязи. После чистки продуть воздухом из компрессора, затем водой теплой и опять продуть. И вот он снова блестит, но ненадолго!

плюсы
  • Салон
  • Мотор
  • Динамика

минусы
  • Ватный руль
  • Радиатор вариатора

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки