Ниссан Патфайндер (Nissan Pathfinder) 2.5, 2012, отзыв

2015-03-27   Автор: Антон 4469 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2012 Объем двигателя: 2.5

Средняя оценка 3.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

До Пафика владел турбированой Audi 2.0 2004 г.в. На ее одометре мне не давал покоя пробег в 264000 км, и я начал собирать на что-то новое. Голова шла кругом, то от нехватки денег, то от качества нынешних новинок…

В общем, решил пересесть на внедорожник. Из критериев: вместительный, экономный, полноприводный, не китаец. Пройдя все муки выбора, очутился я в салоне Ниссан Патфайндер дизель. На тесте он себя зарекомендовал, 190 л.с. выдают динамику не хуже, чем у 250-сильных конкурентов. Экстерьер брутальный, что мне по нраву. Салон обычный, у меня без кожи, смотреть не на что, и для меня это не главное. Сидения удобные, не считая 3-го ряда – то галерка для детворы. Сложив 3-й ряд, получаем большущий багажник, даже в Тауреге меньше места.

Всегда езжу в режиме подвески «Auto». Зимой ездить даже без шипов не страшно. На дороге устойчивый. В мороз салон Ниссан Патфайндер r51 прогревается медленно, а если стоишь – вообще не греет. Спасает подогрев сидений, до жары разогревающий 5-ю точку. Заводится с первого раза. Аэродинамика обеспечивает стабильно грязный кузов.

Дорожного просвета вполне хватает за пределами асфальта. На трассе вес не ощущается, курс держит стабильно. Разгонял до 185 км/ч, становиться очень шумно. По городу расход около 11 л, трасса – 7,5. Бак – 600 км. Жрет любую солярку, как городскую, так и регионную, неизвестного приготовления. На дальних дистанциях за рулем не устаешь, проехал без остановок около 400 км. Про Ниссан Патфайндер 2.5 дизель отзывы эти положительные моменты тоже отмечают.

За это время делал только ТО у дилера. Тормозные колодки менял, где дешевле. Проблем с парковкой нет. Габариты не мешают, разворот небольшой. Обзор хороший.

Отзыв о Nissan Pathfinder, 2.5, 2012 г.в. оставил: Антон из города Новороссийск.

Pathfinder



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки