Ниссан Патфайндер (Nissan Pathfinder) 3.5, 2015, отзыв

2017-01-05   Автор: Алексей 4021 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2015 Объем двигателя: 3.5

Средняя оценка 3.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

После пополнения в семье решил для безопасности взять авто побольше, как раз моему бмв х3 исполнилось 5 лет. Езжу только по городу, потому стал рассматривать кроссоверы с третьим рядом и полным приводом. Вариантов оказалось мало, хотелось не престижного, а практичного, вывыливать за range rover столько денег, если я грязь не мешаю, смысла не вижу. Рассматривал новый nissan pathfinder и honda pilot. Дизайн последнего устарел, поэтому взяли последнюю версию «пафика». Брали из тех, что были в наличии. В принципе все основные допы были, а ждать долго я не любитель, особенно в условиях кризиса.

Единственным было определиться с мотором и им стал 3.5. На тест-драйве «распробовать» его не получилось, а сейчас уже есть о чем рассказать. Начну с впечатлений, которые превзошли все ожидания.

Салон шикарный. Все практичное, большое – рассчитано для американского рынка. Шумка приличная, если ниссан патфайндер 2015 стоит, то неслышно, что мотор молотит. Рык выхлопной системы благородный, ласкает слух. Построен он на платформе infinity JX35, на которого он немного похож.

В движении плавный, не валкий, но не готов к резким маневрам. За рулем комфортно, электроники напичкано много. Есть парктроники, обзор из камер на 360 градусов, музыка bosse с 13 колонками и с чудесным звуком, в подголовниках дисплеи с наушниками, показывающие при необходимости разную картинку. Первый ряд с вентиляцией и подогревом, второй с подогревом. Прогревается руль, зеркала и щетки. Дистанционный запуск мотора уже в базе. Очень удобно!

Двигатель VQ35DE проверенный временем и немного модернизированный. Подвеска везде независимая, есть стабилизаторы поперечной устойчивости. Вариатор цепной, новой разработки. Теперь можно буксировать тяжелые грузы. Разгон с места до сотни за 8,5 с, считаю недурно. Так считают и другие про nissan pathfinder отзывы, которых немало на форумах. Правда, я еще на обкатке. Расход при ненапряжной езде по городу – 12,5 л.

Едет на переднем приводе, задний подключается при необходимости. Оснащен гидромуфтой, распределение момента передаваться на задний мост до 70%. Полный привод подключается при необходимости. В основном езжу на переднем приводе, потому такой маленький расход.

С проходимостью новый ниссан патфайндер разочаровал. Весной выехал на легкое бездорожье, где ему стало тяжеловато. К внедорожникам его не отношу.

В общем, я заплатил за то, что нужно. Это семейный автомобиль и популярность его только растет.

Ниссан Патфайндер
Ниссан Патфайндер



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки