Ситроен С4 Пикассо (Citroen C4 Picasso) 1.6, 2014, отзыв

2017-08-24   Автор: Николай 5051 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 4.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Всегда интересовался Ситроенами, а когда появилось достаточное количество денег, купил новый Citroen C4 Picasso 2014. Это еще дорестайлинговый, просто были хорошие скидки, а вот более новый… кто его знает, как он себя зарекомендует. Решил не рисковать, этот-то уже «объезженный» в стране! Тем не менее, считаю его представителем 2014-го модельного ряда, ведь с производства, в момент покупки, его еще не сняли.

Экстерьер очень впечатляет. На улице оборачиваются все. Цвет бордовый. Интерьер оригинальный, напоминает автомобиль из фантастического фильма. Материалы качественные, собранно все, вроде, хорошо. Ничего не скрипит. Бардачок большой, только без охлаждения. В салоне так много всевозможных ниш, что долго приходится все открывать-закрывать, пока найдешь что положил. Отличная вещь – панорамное зеркало. Не забыли инженеры и о безопасности – куча датчиков: не застегнутых ремней, незакрытых дверей и т.д. Зеркала большие, обзорность великолепная. Про С4 Пикассо отзывы постоянно хвалят эту модель за обзорность.

Мотор неплохой, но «робот» вызывает сомнения. При резких переключениях он чего-то думает. Понравилось наличие системы Hill Assistant – с ней никаких проблем при трогании под горку. Выжимаешь до упора тормоз, и не спеша переставляешь ногу на газ. В этот момент автомобиль не шелохнется.

Багажник у C4 Picasso большой. Если что, складываются три спинки заднего ряда и тут вообще без вопросов. Если что потерял, можно воспользоваться съемным фонариком. Хочу испытать авто при поездке семьей на отдых, поэтому жду тепла, а потом отпишусь.

Всем удачи!

Ситроен С4 Пикассо

Ситроен С4 Пикассо тест драйв

Сравнение автомобилей Ford C-MAX, Citroen C4 Picasso, Renault Scenic

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки