Ситроен С4 Пикассо (Citroen C4 Picasso) 1.6, 2013, отзыв

2014-06-17   Автор: Юрий 3225 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Вижу здесь мало отзывов по этой машинке, решил дополнить своим. Купил Ситроен c4 picasso в марте 2013-го. До этого ездил на различных автомобилях, меняю каждые 4 года. По возможности обслуживаю сам, гаража нет. Эксплуатирую каждый будний день в основном по городу. Летом съездили на нем в Крым. Во время той поездки без «сюрпризов».

Мотор 1.6, МКПП. Комплектация Dynamique. Что в нее входит, можно посмотреть в тех.характеристиках. По моему мнению, дизайн у него отличный. В городе такой встретишь не часто, внимание привлекает. Головной свет неплох и без ксенона. Противотуманки есть спереди и сзади. Напрягает передний свес, иногда цепляюсь, проезжая глубокие ямы или бордюры. Он рассчитан на асфальт, но при определенных условиях и по грунтовке проезжал. Днище ровное, глушитель не выпирает. Родные брызговики на С4 пикассо 2013 можете не ставить – в первые месяцы по очереди потерялись. Поставил прорезиненные, более дешевые. Молдинги стоят обычные, на пакет «хром» решил не раскошеливаться.

Салон просторный, тоннеля нет. Во время движения можно легко перемещаться на задний ряд и обратно. Обзор отличный, стойки не мешают. Дворники работают неплохо, но когда температура от -5 и ниже, на стекле образовывается наледь и щетки бесполезны. Начал обстукивать, отвалится один наконечник. Приклеил.

Сидения удобные, не хватает подлокотника. Эргономика нормальная. Управление климатом находится не на месте – их прикрывает руль. Управление подогревом сидений тоже не в зоне видимости. Дисплей по центру не раздражает. В моей комплектации на неподвижной ступице расположились управление круизом, БК и ограничителем скорости. Ручка переключения скоростей за рулем. В морозы МКПП работает плохо.

Задний ряд состоит из 3-х индивидуальных сидений, которые двигаются вперед-назад и имеют регулировки спинки. Их можно сложить в ровный пол. Вся мелочевка легко распределяется по бардачкам и нишам салона.

Подвеска мягкая. Про Citroen C4 Picasso отзывы к ней претензий не предъявляют. Из-за задней балки зад начинает рыскать по неровностям. На неровной дороге задних пассажиров сильно трясет. При боковом ветре приходится подруливать, а то сдувает.

Печка прогревает салон долго - большое лобовое стекло расходует много тепла. Кондер работает нормально.

Сейчас эксплуатация проходит уверенно. Хлопот нет. Все устраивает, «механика» работает отлично. Тем не менее, Ситроен С4 Пикассо 2013 не является популярным, возможно наш народ марку так и не признал.

Citroen Picasso C4


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки