Ситроен С4 Пикассо (Citroen C4 Picasso) 1.6, 2016, отзыв

2017-04-24   Автор: Григорий 4047 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2016 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 4.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Citroen C4 Picasso, 1.6, бензин, 2016

Всем привет! Мой ситроен с4 пикассо 2016 комплектации Intensive с роботом и 150 л.с. машинка редкая для наших дорог, но меня это не смущает. Юзаю почти год, впечатления только положительные. Очень нравятся спереди 3 ряда фонарей и необычная корма.

Внутри 2-го пикасина тоже все круто. Кузов удобен для посадки/высадки, как такового порога нет. Передняя панель 12-дюймовая, расположена по центру, без привычных аналоговых приборов. Пришлось к этому привыкать. Задний ряд из 3-х отдельных кресел с персональными регулировками. Спокойно располагаются 2 детских кресла и пассажир среднего размера. В спинках передних кресел надежные откидные столики. Ниш и полочек у citroen c4 picasso 2016 предостаточно, но нет места для смартфона. Есть охлаждаемый бардачок и 2-зонный климат. До 130 км/ч радует шумоизоляция. Не удивительно, когда поднял ковролин, увидел толстый слой резины.

Не жалейте 35000 р. на панорамную крышу, салон реально просторней с ней. Посадка высокая, большая лобовуха и площадь остекления дают отличную обзорность. К тому же есть парктроник и камера ЗВ. Багажник по объему средний в классе.

К роботу есть претензия, напрягает пауза при переключениях между 1 на 2-ю. На эту особенность ситроен с4 пикассо 2016 отзывы жалуются массово, но только гонщики. Динамика неплохая как для минивэна. Рулится легко, даже очень. Средний расход по городу с климатом 8,2 л на сотню.

Подвеска комфортная, если машина не пустая. Хорошо справляется с неровностями, кренов нет. Проходимость по снегу хорошая. Клиренс маленький, не раз спасала установленная защита двигателя. Радиус разворота маленький.

Минусы
Стойки у задних пассажиров слишком близко к голове, если о них не бьешься, то при длительной поездке шум от дороги напрягает.
Навигатор со старыми картами
Непродуманное расположение дефлекторов – или жарко или дует в шею.
После 130 шум ветра в рейлингах
Электронная педаль газа

Вывод. Своей цене c4 picasso 2016 соответствует полностью. ТО делал у официалов, поломок пока нет.

плюсы
  • Комфортный салон
  • Хорошее оснащение
  • Оригинальный дизайн

минусы
  • Туповат «робот»
  • Наклон задних стоек

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки