Ситроен С4 Пикассо (Citroen C4 Picasso) 1.6, 2015, отзыв

2014-05-14   Автор: Александр 5333 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2015 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 2.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Итак, в апреле этого года прикупил жене citroen c4 picasso второго поколения. Вижу, в интернете отзывов по нему очень мало, решил эту ситуацию поправить своим.

Себе такой на каждый день не взял бы))) А моя жена чувствовала себя за его рулем себя как дома, и дизайном довольна. Недостатков в нем я не увидел. Присмотревшись, теперь хочу подробней о нем рассказать.

Мой стаж вождения 18 лет, машины меняю примерно раз в 3-4 года. Были как б/у, так и новые среднего класса, поэтому считаю себя компетентным.

Экстерьер интересный, но подробно его хвалить неблагородно. Впечатляет огромная лобовуха с регулируемым козырьком. Приборная панель по центру не смущает и радует индивидуальностью. Подстаканники и кармашки с приятной подсветкой, 2 USB, розетка для ноута. Когда сидишь в салоне с4 пикассо кажется, что находишься в космической капсуле из фильма. Комплектация intensive более чем удачная. Из опций взял подсветку из зеркал для ног и колеса на 17. Сидения обшиты простой тканью. Ящичков и полочек хватает по салону. В целом материалы и сборка хорошие. Экран мультимедиа красивый и четкий. Для задних пассажиров есть солнцезащитные шторки. Столики для задних пассажиров с подсветкой.

Мотор стоит дизельный 1.6, работает с вариатором. Вся эта установка вызывает похвалу, для такого объема динамика зачетная. Только при интенсивном разгоне отличается тупостью переключение передачи с 1 на 2, что со временем раздражает. Стартует плавно, если резко вдавить газ – чуть быстрей. Тарахтение дизеля не мешает.

Подвеска хорошая, на лежачих полицейских не гремит. Ее работу многие про citroen c4 picasso отзывы хвалят, а там, кто как ездит... Не скажешь, что у него всего 115 л.с. Тянет отлично. Вибрации от мотора почти нет. В управлении автомобиль послушный, чувствуется цельность всех механизмов. Прямую держит хорошо, по словам дилера лучше, чем его первое поколение. Расход по городу в пробках 6 литров, а так в 5 легко вкладываюсь.

Нельзя не отметить его практичный багажник. Со сложенными сидениями это 1851 л полезного пространства. Докатка спрятана под полом. Сидения превращаются в ровный пол. Есть переносной фонарик и множество крючков.

Минусы
Большинство функций у ситроен с4 пикассо дизель управляются через сенсорный экран, а в движении этим заниматься неудобно. К тому же не всегда откликаются виртуальные кнопки. Непривычен электронный ручник.

В целом автомобиль хороший, но цена на него завышена, особенно в новых реалиях 2015-го года....

С4 Пикассо 2

С4 Пикассо 2


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки