Презентован новый минивэн Citroen Space Tourer




Скоро Женевский автосалон, на котором мы ожидаем премьера нового минивэна от компании Ситроен - SpaceTourer. При разработке новинки компания решила использовать зарекомендовавшую себя с лучшей стороны платформу EMP2, которая, кстати, используется в настоящее время на Peugeot 308, Citroen С4 Picasso и Grand C4 Picasso.

Над новинкой работали инженеры Peugeot-Citroen совместно со специалистами из Тойота. От такого сотрудничества выигрывают в первую очереди потребители: мы получим в итоге вместо одной модели целых три: вышеназванный Citroen SpaceTourer, еще не представленный Peugeot Traveller, а также Toyota Proace.

Немного поговорим о модификациях Спейстурера. Во-первых, будет предлагаться несколько вариантов длины кузова:

XS (длина 4,6 метра)
M (длина 4,95 метра)
XL (длина 5,3 метра)

Также будет возможно выбрать разную колесную базу: 2,92 м или 3,27 метров. Кроме того, внутри этих модификаций будет выбор разного типа компоновки салона по удобству и количеству сидений (от 5 до 9 мест).

В техническом плане новинка будет оснащена всеми последними автомобильными технологиями и системами помощи водителю: мониторинг мертвых зон, адаптивный круиз контроль, системы оповещения о столкновении, ограничитель скорости и другие плюшки.

Что касается линейки двигателей, то европейскому потребителю будет предложены различные дизельные варианты от самого экономичного 95 л.с. до достаточно мощного 180 л.с. агрегата.


1 изображение
2 изображение
3 изображение
4 изображение
5 изображение

Другие новости по теме:



Оставить коментарий:

Комментарии