Ситроен С4 Пикассо (Citroen C4 Picasso) 1.6, 2013, отзыв

2013-07-07   Автор: Александр 3079 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 4.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Езжу на нем почти год, и кажется, уже знаю его давно. А купил новым, в салоне. Это второй автомобиль в семье, предназначен для поездок по городу и для жены. Выбирался он по следующим критериям: универсал или минивэн, АКПП, просторный салон. Citroen C4 Picasso 2013 стал наиболее привлекательным вариантом не только по заданным критериям, а и по дизайну.

Достоинства

Удобная посадка на любом из пяти сидений. Оригинальный дизайн, в городском потоке выделяется, не интересен угонщикам, отличный обзор (стойки не мешают, машина для спокойной езды), приличный мотор 1.6 (турбину к достоинствам и недостаткам пока относить не буду). Роботизированная 6-ступенчатая коробка позволяет экономить топливо. Эргономика неплохая: все под рукой, на спинках откидные столики, съемный фонарь в багажнике, множество ящичков в салоне.

Недостатки

Задняя подвеска подводит, когда скорость больше «сотни» - зад виляет, пассажиров подбрасывает. Про Ситроен С4 Пикассо отзывы на этот недочет часто обращают внимание. Хотя, эта модель выпускается с 2006 года, и на ее надежность нареканий нет. Приходится обслуживаться у официала, к некоторым узлам не подобраться. Чтобы заменить лампочку - целая система. Замена лампочки у официала – 3 часа!
По всем остальным критериям, альтернативы ему не вижу. За свои деньги, стоящий вариант. Омыватель фар отключайте сразу – расход жидкости неимоверный.

Резюмируя про 2013 C4 Picasso скажу, что авто удобное, семейное, экономично для дальних неспешных поездок. Хоть он тяжеловат, но обгоняет и на 140, хотя это не него скорость.

Отзыв о Ситроен С4 Пикассо, 1.6, 2013 оставил: Александр из города Пермь.

Ситроен Пикассо С4


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки