Ситроен С4 Пикассо (Citroen C4 Picasso) 2.0, 2007, отзыв

2015-08-22   Автор: Сергей 3925 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2007 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 4

Технические характеристики

Отзыв владельца

Здравствуйте! Этот автомобиль давно уже на рынке и завоевал немало поклонников и противников. Своим внешним видом он неплохо смотрится в своем классе. Купил его из-за практичного салона и вместительного багажника, так как семья большая, то на природу, то в гости съездить.

Началось все с мук выбора, ведь пересаживался с отечественно ТАЗа «пятнахи». На новый не хватало, поэтому выбирал подержанный. Паркетники по цене не подходили, «китайцев» брать не видел смысла. И вдруг увидел в городе Citroen C4 Picasso. Пленил он меня непонятным дизайном. На такой каждый день будешь смотреть, и он тебе не надоест. Нашел несколько объявлений и начал ездить смотреть.

Салон то, что надо. За рулем места предостаточно, удобно, высоко, отличный обзор. Передние кресла имеют одинаковые разнообразные настройки. Уже после покупки модели 2007 г.в., климат поразил своей эффективностью. Руль С4 Пикассо с неподвижной ступицей, а приборная панель по центру – на любителя. На втором ряду места много. Оно состоит из трех полноценных сидений, которые перемещаются и регулируются по отдельности. Со своими 184 см я свободно сел сам за собой, расстояние до спинки сидения остается с запасом.

Эргономика меня устраивает. Передачи переключаются с помощью рычага на руле – сначала неудобно, но потом привык. Тоннеля нет, все как в микроавтобусе. Багажник на 500 л. Клиренс 17 см, нигде не цепляюсь. С виду Citroen C4 Picasso 2007 кажется громоздким и неуклюжим. Но в движении все не так. Конечно, есть парусность, особенно на трассе. Больше 130 зимой лучше не разгоняться. Колейность терпит. Робот тупит, особенно, если быстро нужно перестроиться. Если привыкнуть к подрулевым лепесткам, то все будет нормально.

Динамика разгона уверенная, можно и позажигать - под капотом 2.0 со 143 л.с. машиной доволен и менять не хочется. Не хватает ему полного приводи и клиренса – тогда вообще бы цены не было.

Руль информативный и четкий. Про С4 Пикассо отзывы его за этот момент хвалят. Тормоза надежные.

Поломки
Текло масло – заменили патрубок. Потекла охлаждайка – причина тоже в патрубке. Менял ремень ГРМ, патрубки и расходники с лампочками, естественно.

Мена машина устраивает. Удобна при поездках на дальние расстояния. А что еще нужно семейному автомобилю?

C4 Picasso



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки