Ситроен С4 Пикассо (Citroen C4 Picasso) 2.0, 2010, отзыв

2016-10-26   Автор: Валерий 4629 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2010 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Пишу отзыв по опыту владения этим авто, который пробыл у меня 2,5 года. Покупал новым, с 2-литровиком и «роботом». В наши дни от такого мотора отказались и поставили более экономный 1.6 с турбиной. В управлении Citroen C4 Picasso 2010 г.в. неплохой. Руль информативен, подвеска мягкая, дорогу держит неплохо. Магнитола обычная, меня устраивала. С набором скорости сама добавляет громкость.

Это авто часто берут из-за привлекательной внешности и просторного салона. С этим нельзя поспорить. Хотя внешность на любителя, а о таком просторном и удобном салоне, можно только мечтать. В дальних поездках для задних пассажиров все условия: 3 отдельно регулируемых удобных сидений, подстаканники, откидные столики, шторки. Запасное колесо не предусмотрено – купил докатку. И это в машине чуть больше чем за 1 млн.руб!

Ситроен С4 Пикассо с «роботом» выдает хорошую динамику. Расход на 110 км/ч получался в пределах 10 л. По городу 12 л. По отзывам механиков и владельцев этого автомобиля, совместная жизнь мотора и такой коробки – 50 тыс.км. потом коробку нужно разбирать. Говорить не буду, потому как продал его, накатав 43 тыс.км. Шумка достойная. На любой скорости авто идет уверено.

Теперь о недочетах

Нормально пользоваться стеклоомывателем можно только при плюсовой температуре – подогрева форсунок нет. Лобовое стекло огромное, и грязь смывается плохо с любой омывайкой. Щетки расположены далеко от обогрева, поэтому обмерзают льдом. Несколько раз они у меня тупо примерзали к стеклу. Про C4 Picasso отзывы очень часто ругают его за отсутствие нормального обзора именно в грязную погоду.

Датчик дождя работает по-своему – для него не важна интенсивность дождя. Сразу отключил. Кнопками обогрева сидений приходится пользоваться на ощупь, поэтому не всегда ясно, какая интенсивность обогрева включена. Омывайка для фар очень быстро расходуется, возил с собой запасную канистру, пока не вынул предохранитель. Выдвигаясь на природу, нужно не забывать о длинном свесе, чтобы не «зависнуть», ведь привод передний.

По надежности ходовой скажу лишь, что стойки у меня отслужили 17 тыс.км, а когда продавал, они уже стучали. Продал его из-за коробки – никак к ней не привык. Для большого города не рекомендую.

Отзыв о Ситроен С4 Пикассо, 2.0, 2010 г.в. оставил: Валерий из города Москва.


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки