Ситроен С4 Аиркросс (Citroen C4 Aircross) 2.0, 2015, отзыв

2017-01-24   Автор: Павел 4925 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2015 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 3.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Доброго времени суток! Долго находился в стадии выбора нового железного коня, перечитал и опробовал в автосалонах столько, что об этом можно написать отдельный отзыв. Работаю директором, в распоряжении vw passat 2013. На выходные беру его, по городу в основном езжу, и мне хватает. Но выехать семьей на природу или в загородный дом, хотелось бы кроссовер, к тому же собирались купить авто жене – так почему же не убить двух зайцев? В общем, в финал вышли: мазда сх5, ситроен с4 аиркросс и rav 4.

Волей судьбы и нервов выбрали француза. Он дешевле сх5 и красивей рав 4, в котором экономия на материалах сразу бросается в глаза. Случилось это в марте 2015 и пробег сейчас 2700 км. У айркросса экстерьер очень красив, в городском потоке выделяется. Сборка японская, привод передний, доплачивать за 4wd не стали. Сразу отмечу, что разгоняется и управляется он хорошо, жена счастлива. Мотор стоит 2.0. С вариатором разгон неспешный, потряхивает на кочках, кренится. Руль без хорошей обратной связи (чувствуется, как фальшивит электроусилитель).

В салоне c4 aircross ничего необычного. Мягкий пластик спереди и на передних дверях, на задних он дубовый.
Просчеты в эргономике: неудобное место для отдыха левой ноги, неудобно регулируется рулевая колонка по вылету, от чего посадка почти вертикальная. Отдельно отмечу убогую «музыку», которая стоит прилично.

Все приборы хорошо читаются, информативный экранчик БК на приборной панели. Багажник под полку 384 л. Панорамная крыша просто чумовая! Для задних пассажиров места достаточно. Не пожалел денег на безключевой доступ и помощник при трогании на горку – вещи отличные!

Короткие свесы и клиренс 195 мм внушают оптимизм, но для бездорожья с4аиркросс не подходит. Заехал на слегка раскисший грунт, так пришлось долго там мыкаться, что выбраться. К тому же нет защиты картера, а ходы у подвески короткие. Это обычный городской кроссовер, я бы даже сказал хэтчбек.

Недостатки
На прямой при подруливании руль тугой, а в поворотах ватный. Боковой обзор плохой.
Когда был новым, воняло жженой пластмассы.
Шумка на тройку, слышны все стуки, а ветер начинает свистеть уже на 90 км/ч. Ее часто ругают про ситроен с4 аиркросс отзывы с многих источников.

Сейчас понимаю, что купили ее ради экстерьера, во всем остальном автомобиль не доработан конструктивно.

Отзыв о citroen c4 aircross, 2.0, 2015 г.в. оставил: Павел из города Москва.
Ситроен С4 Аиркросс


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки