Ситроен С4 Аиркросс (Citroen C4 Aircross) 1.6, 2013, отзыв

2016-09-05   Автор: Николай 4353 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

В прошлом году решил-таки сменить седан на кроссовер. Возник вопрос, на какой? Очень понравился Субару XV, особенно в оранжевом кузове. Но внутри так все бедно, слезы наворачиваются. Тигуан сильно дорогой для меня. Кашкай своих денег не стоит. На скольких не катался, ни один не впечатлил. И тут навстречу пролетел ОН. Я не понял, что это за марка, но даже мимолетного взгляда хватило для реальной заинтересованности. Среди новинок 2012-го года я его отыскал. Им оказался Ситроен С4 Аиркросс. Посмотрел фото, ознакомился с отзывами. В принципе ничего, и оригинально! Решил купить.

В апреле 2013-го я его забрал. На сегодня пробег 7700 км. Подвеска достаточно мягкая, но именно из-за мягкости ей не хватает сил для гашения ударов. На малых и частых неровностях, как по стиральной доске. Но сейчас уже привык и притормаживаю. Это лучше, чем часто цепляться дном или чтобы тебя вытаскивали. Мелкие ямы Citroen C4 Aircross 2013 не замечает. На больших - уже раскачивает. Маневрировать на нем плохо.

В городе резко себя такой мотор не ведет. Двигатель 1.6 - пищит, быстро разгоняться не желает. Зато при размеренной езде он неплохой. Скорость поддерживает легко, не шумит. Привод передний.

Внешность автомобиля играет, порой, ключевую роль. Хотя многие по возможностям покупают. Лично мне он нравится, особенно «клыкастый» перед со светодиодами. Про Ситроен Аиркросс отзывы часто хвалят его выразительную морду. Хотя я понимаю, что в снежную зиму могу сгребать снег, а не подминать его.

Расход топлива меня радует. Двигаясь по трассе, бортовой компьютер отображал приятные 5,9 л. Езжу я спокойно.

Покупая C4 Aircross вы должны понимать, что это часть глобальной экономии. Пока езжу без поломок, НО сталь кузова тонкая, материала салона дешевенький. В таможенных документах стоит производитель Франция, а выпуск – Япония. А как азиаты экономят, мы знаем.

Пока новый, претензий нет, и нравится он мне все больше.

Отзыв о Ситроен Аиркросс, 1.6, 2013 г.в. оставил: Николай из города Самара.

С4 Аиркросс


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки