Шевроле Круз хэтчбек (Chevrolet Cruze) 1.8, 2013, отзыв

2016-07-25   Автор: Борис 3857 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 1.8

Средняя оценка 3.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Всем доброго дня!

Хочу оставить и свой след, то бишь, сложившееся мнение об этом авто. Продав уже немолодую Mazda 3, мы двинулись с женой по единственно нравящемуся мне шопингу – покупке авто! Новую Мазду нужно было ждать 3-4 месяца. Не захотели. Посмотрели хэтч VW Polo – не впечатлил, затем Peugeot 208 – наворотов много, но мал, для наших потребностей.

Вот так, от дилера к дилеру, пока не очутились в салоне Chevrolet. Там стоял черный chevrolet cruze хэтчбек в максе, который и стал в итоге нашим. Купили его без тест-драйва, а выехав из салона, сразу порадовала управляемость.

Владеем им полгода. Что разочаровало, так это шумка - плакать хочется. Вообще, для города он замечателен. Мне нравится его динамика, но есть претензия к задумчивому «автомату». Обкатку уже прошел, стал гораздо лучше. В первые недели бензин жрал ведрами. Сейчас угомонился – не более 11 л.

Через месяц после покупки, нужно было ехать на сборы за 400 км. На трассе испытания сданы на твердую 4. На 130 км/ч авто чувствует себя спокойно. 1.8-литрового мотора хватает, чтобы не переживать за обгоны. Но никакая шумоизоляция опять дает о себе знать. Подвеска работает нормально, автомобиль цепко держит дорогу.

Салон из ткани, чистится хорошо. Сидения cruze 2013 удобные, но жестковатые. «Мультимедиа» MyLink имеет чуткий сенсорный экран, очень удобна и понятна. Датчики дождя и света реагируют четко. Подушек безопасности хватит всем (надеюсь, они не пригодятся).

Пространства для задних пассажиров достаточно, еще не жаловались. Новый шевроле круз хэтчбек имеет просторный багажник, а если сложить сидения, которые уходят вровень, то перевозить можно, что-нибудь не маленькое.

Фары хорошие, но моя эстетика хочет ксенон. Кузов мне очень нравится. Детали под днищем защищает мягкий пластик. За рулем хороший обзор, а большие зеркала исключают мертвые зоны. Работа датчиков парковки четкая, но к их сигналам нужно привыкнуть.

Писать о нем можно много, но каждому свое. Серьезные минусы – это шумка и жесткая подвеска. Но каждая машина, тем более такого класса, имеет свои недостатки. Когда читал уже после покупки про свой шевроле круз 1.8 отзывы, заметил, что многие также жалуются на шумку. Свой отзыв дополню через 2 тыс. км. Сейчас пройдено 4 тыс. и нареканий нет. Покупая такую машину, нужно понимать, что это не новый Мэрс, а бюджетный вариант с хорошей комплектацией. Мне мой Круз достался даже со скидкой! Так что я ЗА!))


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки