БМВ 3 серии (bmw 3 серии) седан 2.0, 2016, отзыв

2017-04-28   Автор: Сергей 7047 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2016 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 4.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

БМВ 3 серии 2016, 2.0, 184 л.с

Добрый день! Отзывов по кузову этого авто вижу мало, решил добавить свое мнение.

Муки выбора пропущу, в наличии bmw 3 series 2016 года с мотором 2.0 184 л.с. До этого был nissan murano 2012 г. Наворотов минимально, но это все равно БЭХА! Первое впечатление это управляемость и тормоза. Маневрировать приятно, точныйв поворотах. Не понравилась, как держит дорогу дубовая резина ранфлет, буду менять. Колеса закреплены на секретках, по отзывам владельцев, они быстро ломаются. Заказал болты.

Пишут что коробка дерганная… я так понял, это она мотором тормозит. В режиме ЭКО такого нет. Кто думает, ставить брызговики или нет, однозначно ставить. Поездил без них 4000 км – бампер весь покоцан. В моей комплектации 4 динамика и мало низких частот, до середины громкости играет хорошо. Судя по негативным отзывам, заводскую ALPINE лучше не ставить. Шумоизоляция бмв 3 серии 2016 года хуже, чем у мурано, после 120 км/ч некомфортно.

ТО-1: замена масла и фильтров, цена 15000 р. Мотор, работает с приятным поцокиванием. Бака 60 л хватает примерно на 420 км. Разгон на 1 и 2 передаче не очень, пинок ощущается на 3-й.

Как пережил зиму
В любой мороз заводится с пол оборота. Салон быстро прогревается. На зиму ставил bridgestone blizzak revo gz, остался доволен. В целом все хорошо, только стучало в задней подвеске. Стали греметь задние опоры – со стойками заменили по гарантии, но через 3 недели опять появился стук. Замени ли еще раз. Две недели и опять он. Забил, а с потеплением шум сам пропал. Это болезнь трешки, уже после покупки находил bmw 3 series 2016 отзывы на эту тему.

Плюсы
На месте руль легкий, на скорости тяжелеет. Сразу чувствуешь, что управляешь bmw. X-drive оправданная вещь! Пожалел, что недоплатил за мультируль, функционала не хватает. Подвеска комфортная, но немного продольно раскачивается. На дороге зауважали больше, только включил поворотник, тебя пропускают.

Минусы
Клиренс 140 мм, приходится перед парковкой выходить и смотреть величину бордюров. Не любит колею, ой как не любит! Нет поясничного валика, к которому привык. Нет поворотного ксенона. Тормознутые датчики парковки, на секунду опаздывают с реакцией.

Пробег 12000 км, новый бмв 3 серии 2016 не подводит.

плюсы
  • Отличная управляемость
  • Эргономика
  • Дизайн

минусы
  • Дорогие опции
  • Постукивает в мороз задняя подвеска
  • клиренс

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки