Toyota Land Cruiser 100 (тойота ленд крузер 100) 4.7, 2006, отзыв

2016-03-28   Автор: Анатолий 5977 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2006 Объем двигателя: 4.7

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Являюсь владельцем этого автомобиля. Прикупил его у одной конторы. Отъездил не один год, потому постараюсь дать вразумительный ответ брать или нет land cruiser 100 2006 с мотором 4.7 л. Сразу отмечу, если ваша жаба позволяет заливать 25 л на «сотку», и платить немалый налог – то берите без сомнения! Это максималка этой модели, включающая в себя все опции на тот момент, статус, ликвидность и надежность.

Классика не подвластная времени. Внешний вид в черном цвете – захватывающий. Ездить на нем приятно, а владеть еще лучше. Кузов, как и у «гелика», простой и мужественный. Даже сейчас ленд крузер 100 2006 остается желаемым внедорожником для многих. Я имею в виду «европейца» - у «американца» оранжевые маячки в передних фарах и нет поворотников в крыльях. Как по мне, общую картину это портит.

Колеса были родные на 17. Как любители тюнинга, поставил низкопрофильные на 20, полный обвес, другую радиаторную решетку, выхлопную трубу раздвоенную. Потратил на это в 2011-м 4500 долл.

Салон кожаный (черно-серый). Места много, но как-то он скучноват. Зато ничего лишнего. Передние сидения скользкие, скользишь в поворотах или при торможениях капитально. Угол наклона руля хотелось бы побольше иметь. Пластик под дерево на панели и дверях, смотрится дешево. Сзади уютно – есть отдельная печка, кондер, DVD потолочный. Багажник cruiser 100 огромный, ведь 3-й ряд сразу остается в гараже, ведь сидеть на нем тесно, только место занимает и обзорность закрывает.

Климат в салоне поддерживается желаемый, только он шумно работает на максимуме. Есть холодильничек. Причем, кондер эффективно работает, только после выключенного холодильника. Посадка высокая, часто пачкаю брюки при посадке/высадке. Когда «скользишь» по сидению, можно включить коленкой межосевой дифференциал. В общем, салон очень практичный и его часто хвалят про тойота ленд крузер 100 отзывы бывалых владельцев.

Технически у машины все отлично. Эл.системы не подводят, подвеска пневмогидравлическая с тремя режимами (комфорт, нейтрал, спорт, опустить). Кузов можно опустить на 5 или поднять на 10 см. Здесь полный эл.пакет с люком и всевозможными датчиками.

Управляемость приятная – хоть одним пальцем баранку крути. Обратной связи почти нет. Ямки и ухабы на скорости не замечает. Плохой асфальт, вой резины и ветра слышен в салоне только на большой скорости. На грунтовке трясет в основном сзади. На сухой трассе идет хорошо. Грязевую резину не ставил, я там не околачиваюсь. До 140 машина предсказуема. Когда подвеска в режиме «спорт», валкости почти нет. Ездить на нем на дальняк – одно удовольствие. Тормоза адекватные, но при частых торможениях греются. Динамики для маневров и обгонов хватает. Головной свет (не ксенон) отличный. Полного бака 96 л хватает на 330 км.

Машина великолепная. Проста, надежна и всеми мастерами исследованная вдоль и поперек.

Отзыв о тойота ленд крузер 100, 4.7, 2006 г.в. оставил: Анатолий из города Пермь.


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки