Toyota Land Cruiser 100 (тойота ленд крузер 100) 4.2, 2004, отзыв

2013-06-19   Автор: Максим 6087 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2004 Объем двигателя: 4.2

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Владельцем рестайлингового ленд крузер 100 2004 стал давненько. Купил его у знакомого, являюсь вторым хозяином. Хотел именно эту версию, так как по надежности и проходимости лучшего сейчас не делают, а то, что машина 2004 года, меня не пугает. Пробег сейчас 248 тыс.км – фатальную отметку уже преодолел.

Первое впечатление – уважение на дороге. Едешь в крайнем левом ряду, все якобы крутые обгоняют справа и даже не моргают. Салон просторный, обзорность отличная. На нем ехать можно исключительно по полосе, не обращая внимания на качество дороги. Ощущения настоящего полного привода непередаваемые – проползет cruiser 100 по любой грязи и сугробам.

Но не все в нем меня устраивает. Качество материалов салона – фиговое. Шумка тоже не очень. Поменял немало запчастей к нему, хоть не дорого получилось. Подвеска и кузов живут каждый сам по себе – качает как при шторме. Зависимая задняя подвеска ямы то глотает, но раскачка и шум от передних торсионов напрягает. Эта подвеска не предназначена для скоростных поездок – комфортно до 130. При покупке будьте внимательны – много битых «соток» из-за чувства безнаказанности. Такого мнения многие ленд крузер 100 отзывы, которые я встречал в интернете. Еще, он интересует угонщиков.

При покупке обращайте внимание на продавца, чтобы он не был рыбаком или охотником, такой автомобиль может повидать многое. На «американцах» шкалы: мили, фаренгейт, галлоны – нужно постоянно переводить.

Из мелких недостатков
Темных салонов, кажется, нет. В связи с чем, он очень маркий. Как не чищу, а салон грязно-серый. Облупливается краска с молдингов и задней таблички land cruiser. Градация климата в 0,5 градуса ни к чему. Рост у меня 195 см и ненароком включаешь межосевой дифф. правым коленом. Пластик в салоне убогий, крышка бардачка уже была перекошена. Корректор фар только ручной. Ставя ксенон, по-чесному тех.осмотр не пройдешь. Если вы думаете, что будете экономить на солярке с land cruiser 100 4.2, то вы ошибаетесь – аппетит еще тот!

Продолжать можно долго. В плане комфорта мне он не понравился. Хоть поломок основных узлов не было.

Отзыв о toyota land cruiser 100, 2004 г.в оставил: Максим из города Иркутск.


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки