Мазда 3 (Mazda 3) 1.5, 2017, отзыв

2017-08-06   Автор: Алексей 6429 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2017 Объем двигателя: 1.5

Средняя оценка 4.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Mazda 3 2017, 1.5

Одна из самых привлекательных - я бы так охарактеризовал мазда 3 седан 2017, которую купил в марте. Конечно, поломок не было, и пробег только 8000 км, но все же поделюсь первыми впечатлениями. До этого у меня был только рено меган 2. С эмоциональной точки зрения решил взять именно новый автомобиль, что бы пахнул навьем, а не потными задницами.

Итак, комплектация active+, мотор 1.5 л, 120 л.с., колеса R16, 2-зонный климат, эл.помощник при экстренном торможении, останавливающий автомобиль до 80 км/ч, какая-то супер безопасная система, помощник при старте в гору, подогревы зеркал и передних кресел, светодиодные противотуманки, галогенки и больше ничего интересного. После рестайлинга изменения минимальны. По сути, только фары поменяли и приборную панель.

Что в mazda 3 1.5 нравится
Авто красивое, это не чопорный немец. Динамика очень резвая, но только до 80 км/ч, дальше разгон ленивый. Жаль, что к нам не поставляют с 2,0 и 2,5 л. Зеркала информативные, в моей комплектации без эл.привода. Управляемость классная, но мне не с чем сравнить. Эл.ручник в виде кнопки и start/stop тоже отличная тема.

Салон очень уютный, материалы нормальные, сборка качественная и пластик не дубовый. Двери обиты материалом, который легко чистится. В глубоком подлокотнике мазда 3 2017 года имеет 2 USB и розетку 12 В. Приборка интересная, по центру один колодец, рядом 4-дюймовый дисплей БК. Дисплей над передней консолью тоже в тему. Он экономит больше салонного пространства, так бы панель была громоздкой. Качество изображения высокое, поддерживает выход в интернет, чтобы отображать дорожную ситуацию. Навигатора нет, но о пробках предупреждает. На руле управление всеми основными функциями мультимедиа, поэтому отвлекаться не надо.

Теперь о недостатках
Слабая шумоизоляция – бесспорный факт, который подтверждают и другие mazda 3 седан 2017 отзывы на форумах. От 50 км/ч слышно по чем едешь. Багажник плохо закрывается, иногда с 2-3 раза. Из-за широкой боковой поддержки неудобно садиться/выходить. Тормоза слишком резкие. Кому-то не понравится ее жесткая подвеска, но я знал, на что шел. Дешевые крутилки на передней панели. Нет указателя температуры охлаждайки, но есть контрольная лампа.

Пока авто производит положительное впечатление. Своих денег стоит.

плюсы
  • Интерьер
  • Внешний вид
  • Качество сборки
  • Неплохая комплектация

минусы
  • Шумоизоляция
  • Жесткая подвеска

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки