Мазда 3 (Mazda 3) 2.0, 2010, отзыв

2017-04-28   Автор: Андрей 4919 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2010 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 3.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Здравствуйте! Смотрю, мало отзывов о «тройке» именно с 2-литровым двигателям. Решил оставить свой, возможно, кому поможет в выборе. Именно такую я купил в 2012 году, с пробегом 37000 км. Ездила на ней девушка, видимо капризная, так как из-за жесткой подвески и маленького клиренса решила от нее избавиться. И куда люди перед покупкой смотрят?

Итак, Mazda 3 2010, Touring Plus, хэтчбек, 150 л.с, 2.0 л, АКПП, цвет белый. Некоторые скажут, что в таком цвете это точно бабский автомобиль. Идите в *опу, очень даже унисекс.

Мои впечатления за год эксплуатации. Машина достаточно резвая, 150 л.с. вроде не много, но кажется, что здесь их гораздо больше. Расход топлива щадящий – 10,5 литров и это в городе. На шоссе в 7 вписываюсь. Если на светофоре утопить газ в пол, то будет небольшая пробуксовка. Машина легко достигает отметки 180 км/ч, причем, это совсем не чувствуется. На такой скорости даже девушка ей легко сможет управлять. Немногочисленные про Мазда 3 автомат отзывы это подтверждают. Управление отличное. 5-ступенчатый автомат не тупит, знает, когда включить следующую передачу.

Ее многорычажная подвеска просто создана для трассы. Машина держится уверенно, даже в 60-градусных поворотах.

Интерьер современный и красивый. Японцы в этом деле знают толк. Бортовой компьютер русифицирован, показывает текущий расход, выдает уведомления, напоминает о ТО. Управлять им и акустикой можно с руля.
Минусы:

- панель из дешевого пластика, салон маркий
- очень плохая шумоизоляция
- неудобные сидения
- жесткая подвеска.

Плюсы

- отличная динамика
- внешний вид (на любителя)
- качество сборки.

Как по мне, отличный хэтчбек для города, молодежный. Конечно, Mazda 3 2.0
не для семьи. На природу на нем не выедешь. Свои функции она выполняет.

Mazda 3


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки