Сhevrolet Epica (Шевроле Эпика) 2.0, 2008, отзыв

2016-01-16   Автор: Тимофей 3013 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2008 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 2.8

Технические характеристики

Отзыв владельца


Авто мы выбирали всей семьей. Сын советовал приобрести "Фольксваген-Джетта", но жене не понравились сиденья - жестковато! Рассматривали так же варианты Honda Civic 5D, Toyota Corolla, Opel Veсtra, а купили Epica наверное в максимальной комплектации (объем двигателя 2,5 литра, коробка автомат с возможностью ручного переключения, подогрев передних сидений, и все остальное, салон - кожа, которая при наших сибирских морозах оказалась очень непрактичная вещь. Чехлы на сиденья одевать нельзя - боковые подушки безопасности не позволяют, а пассажирам на заднем сиденье приходится несладко. Надо ждать, пока кожа нагреется или попа примерзнет.


Проехали на машине 5500 км, можно, наверное, сделать первые выводы. Сборка - российская, а это уже о многом говорит. При такой насыщенной комплектации - мелкие "косячки", которые существенно дескридитируют репутацию авто. На морозе начало потрескивать уплотнение лобового стекла и у меня возник вопрос - а проклеено-ли оно? Форсунка омывателя на капоте стоит неплотно, сразу просмотрел, когда принимал машину, а теперь мозолит глаза и постоянно напоминает о наших "чудесных", "кривых" русских ручонках.


Появились стуки под капотом (грешу на рулевую рейку). В салоне мне сказали, что все нормально. Теперь погоню сей аппарат на диагностику - посмотрим, что скажут спецы с вибростендом.


Эпику купил под впечатлением от Лачетти моего знакомого. Там корейская сборка, и вопросов к ней нет. Теперь жалею, что не взял Опель Вектру.


Динамика нормальная, позволяет уверенно чувствовать себя на трассе. Еще ни разу не включалась система курсовой устойчивости, хотя пробовал ее провоцировать. В остальном нареканий нет.




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки